25/06/2021

Молодёжная акция, посвященная Дню молодёжи России

24 июня 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели для активной молодёжи города Пензы акцию, посвященную Дню Молодёжи России. Мероприятие проводилось в форме развлекательной дискотеки «PartyDance», которая соединила в себе молодёжную дискотеку и общение с известными радиоведущими, которые обсудили различные направления деятельности молодёжи и роль развития современного общества.

Каждый ведущий затронул актуальную тему современной молодёжи:Ведущий Радио «Energy» Сергей Федотов провёл мастер-класс по современной хореографии и танцевальный баттл под сопровождение популярных композиций. Вместе с участниками Сергей нашел ответ на вопрос: «Что является источником энергии?». Ведущая Мост Радио 102.8 FM Жанна Смольянова исполнила собственные музыкальные композиции и провела интерактивную программу с участниками, в которой поразмышляла о современных течениях и направлениях молодёжного творчества. А ведущий cover-remix дискотеки «Назад в Будущее» на Мост Радио 102.8 FM Денис Симонов создал необыкновенную атмосферу на танцполе с помощью музыкальных хитов прошлых лет, благодаря которым вместе с участниками нашел точки соприкосновения между молодёжью прошлого и настоящего.

Итогом акции стало награждение Благодарственными письмами и подарками Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензыактивных студентов, молодёжи и волонтеров.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига», посвященная Дню памяти и скорби

22 июня 2021 года специалисты «Молодёжного центра Юность» и волонтёры отряда «Поиск — вездеход» провели экскурсию по экспонатам музея и вручили смертный медальон Шаталаева Григория Осиповича его родным.

Найденный солдат уроженец Пензенской области Лунинского района села Вышелей — Григорий Осипович обнаружен волонтёрами поискового отряда «Облака» Московской области. В деревне Муравьево Старорусского района на месте расположения Лагеря Дулаг 150 солдат был обнаружен в санитарном захоронении для военнопленных.

Дулаг 150 для военнопленных существовал с 1941 по 1942 г. В немецких документах он назван «Дубовицы». За 2 года через лагерь прошли тысячи пленных бойцов, многие погибли здесь. Так случилось и с Шаталаевым Григорием Осиповичем. 

22 июня медальон, заполненный Григорием Осиповичем, передан в торжественной обстановке родным солдата. Сегодня солдат вернулся домой спустя 80 лет после начала войны.

Мы Вконтакте
Календарь
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС