11/06/2021

Молодежная акция «А у нас во дворе»

10 июня 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с администрацией Первомайского района города Пензы провели молодежную акцию «А у нас во дворе» для жителей и гостей микрорайона по адресу: улица Кижеватова, 4, 10. 

Для юных участников мероприятия специалисты Молодёжного центра «Юность» организовали игровую программу. Началось мероприятие с веселой массовой игры «Атомы — молекулы». Далее ребята проявляли смекалку в игре «Море волнуется», где показывали разные фигуры. Веселые и позитивные игры зарядили всех бодростью и хорошим настроением. Все участники акции получили сладкие подарки от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия:  Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр  «Юность»  г. Пензы, администрация Первомайского района г. Пензы. 

Программа культурно-досуговых мероприятий «Лето! Лето! Лето!» для подростков и молодёжи города Пензы

4 июня 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Первомайского района города Пензы организовали и провели культурно-досуговое мероприятие на дворовой площадке по адресу: улица Экспериментальная, 11.

Для гостей и жителей микрорайона праздник начался с концертной программы, на которой артисты исполнили яркие музыкальные композиции.Затем дети и их родители активно участвовали в игровой программе. Танцевали, бегали, играли в массовые игры и участвовали в эстафетах. Не смотря на прохладную погоду все участники праздничного мероприятия получили положительные эмоции и позитивное настроение.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Первомайского района г. Пензы. 

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессметного подвига»

5 июня 2021 года специалистами МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы проведена экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессметного подвига» для учащихся МБОУ ЛАД №3 г. Пензы.

В интерактивной форме подростков познакомили с экспозицией Музея и фотовыставкой, рассказали о Великой Отечественной войне, о героях-земляках, о подвигах красноармейцев. Также учащиеся посетили реставрационную лабораторию, где участники поискового движения восстанавливают предметы Войны, найденные ими в поездках.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессметного подвига»

27, 29 и 31 мая 2021 года сотрудники МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели экскурсию в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессметного подвига» для учащихся МБОУ СОШ № 69 г. Пензы, Кадетской школы по делам ГОЧС № 70 им. 70-летия Победы в ВОВ и МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы.

На примере представленных экспонатов, фотографий и видеороликов специалисты Молодежного центра рассказали о специфике поисковой работы, о местах проведения раскопок пензенскими поисковыми отрядами, где сражались земляки. Особый интерес у подростков вызвали экспонаты, которые позволили установить личности бойцов и командиров.

В ходе экскурсии учащиеся узнали о событиях Великой Отечественной войны, планах гитлеровской армии, подвигах солдат, в том числе призванных на фронт из Пензенской области.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы.

Акция «Молодёжь – детям», посвящённая Дню защиты детей

1 июня 2021 года специалисты «Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с активной молодёжью города Пензы, волонтёрами молодёжного клуба «МОСТ» и «Волонтёрами культуры» провели для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ ФЭЛ №29 г. Пензы акцию «Молодёжь — детям», посвящённую Дню защиты детей.

Специалисты Молодёжного центра и волонтёры подготовили для ребят настоящую сказку. Юные участники мероприятия отправились в страну радости, где встретились с неприятностями и благодаря командному духу и хорошему настроению справились с испытаниями на «островах»: «Спортивный переулок», «Долина сказок», «Аэродром фантазий», «Роща песен». На каждом острове дети справлялись с разнообразными заданиями: удили рыбу, соревновались в быстроте и ловкости, делились своими танцевальными навыками и проявляли смекалку. В завершении мероприятия все участники станцевали массовый танец и получили сладкие подарки.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

День защиты детей!

1 июня 2021 года волонтёры молодёжного клуба «МОСТ» помогли в организации праздника, посвященному дню защиты детей, в Областном социально-реабилитационном центре для детей и молодых инвалидов. Добровольцы превратились в сказочных героев и подарили гостям хорошее настроение и фото на память.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы Вконтакте
Календарь
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС