Май 2021

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

20 и 22 мая 2021 года сотрудники МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели экскурсию в музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига» для учащихся МБОУ СОШ № 66 им. В. А. Стукалова г.Пензы и МБОУ СОШ № 67 г. Пензы.

В ходе экскурсии школьники познакомились с медицинским полевым госпиталем и оборонительной позицией советского миномётчика, а также подросткам были продемонстрированы видеосюжеты о деятельности волонтеров «Поиск-вездеход».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Молодежная гостиная»: платформа лидерства

21 мая 2021 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы в рамках программы «Молодежная гостиная» прошла платформа лидерства для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции».

На платформе лидерства приглашенный спикер рассказал студентам, как устроены политические партии и какие функции они выполняют. В ходе практической части участники мероприятия смогли проявить свою креативность, создавая свои движения. Каждая из команд представила цели, задачи и целевую аудиторию своих партий.

В завершении мероприятия все участники получили подарки от спонсора «Новое пространство».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Тренинговое занятие «Тимбилдинг» для учащейся и студенческой молодёжи

21 мая 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели тренинговое занятие «Тимбилдинг» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий»

Участникам необходимо было пройти 5 станций: «Лабиринт», «Солнышко», «Остров», «Слово» и «Море». Студенты успешно справились с поставленными задачами, активно выполняя задания и проявив свои лучшие качества в командной работе.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Городская экологическая акция «Эковопрос»

20 мая 2021 года сотрудники молодежного центра «Юность» совместно с администрацией Первомайского района города Пензы в рамках городской экологической акции «Эковопрос» благоустроили дворовую площадку по адресу: улица Экспериментальная, 11.

Сотрудники молодежного центра «Юность» совместно с учащимися школы № 20 города Пензы очистили от бытового мусора и сорняков дворовую территорию, покрасили игровую площадку, сделали разметку на баскетбольном поле.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы.

 

Пешеходная экскурсия по городу Пензе «Здесь был эвакогоспиталь»

19 мая 2021 года специалисты молодёжного центра «Юность» совместно с поисковым отрядом «Комбат» провели для учащихся Гимназии № 4 г. Пензы пешеходную экскурсию «Здесь был эвакогоспиталь», направленная на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и вкладе в дело победы земляков – пензенцев.

Для учащихся была проведена экскурсия-лекция о местах расположения на территории города Пензы эвакуационных госпиталей в годы Великой Отечественной войны: в зданиях классической гимназии № 1, многопрофильной гимназии № 4, пензенского филиала Самарского государственного университета путей сообщения, торгового центра «Гостиный двор», управление образования города Пензы.

В завершении пешеходной экскурсии учащиеся и педагоги многопрофильной гимназии №4 возложили цветы к мемориальной доске, установленной на стене учебного заведения, в память о героях, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины. В торжественной обстановке в музей гимназии была передана копия боевого знамени 61 стрелковой дивизии, которая в 1941 году была отправлена из Пензенской области на самый пик боевых действий – в Рогачевский район Республики Беларусь. Дивизия трагически погибла в полном составе к осени 41 года, но сумела сковать наступающие силы немецкой армии на 3 месяца.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

19 мая 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

Для подростков был продемонстрирован мультипликационный фильм про личные границы. Участники совместно с психологом Молодежного центра обсудили важность соблюдения физических и психологических границ, на практике выявили для себя комфортную личную дистанцию в отношениях с близкими и незнакомыми людьми.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Тренинговое занятие «Тимбилдинг» для учащейся и студенческой молодёжи

19 мая 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели тренинговое занятие «Тимбилдинг» для студентов Пензенского колледжа транспортных технологий.

В рамках тренинга специалисты Молодежного центра провели упражнения «Паутина», «Лабиринт», «Кочки», «Остров», «Солнышко» и т.д. При прохождении испытаний студенты проявили активность, лидерские качества личности, умение работать в команде.

В ходе «Тимбилдинга» участники узнали о важности умения слышать и слушать друг друга для эффективного выполнения поставленных задач и достижения общей цели.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС