Июнь 2021

Молодёжная акция, посвященная Дню молодёжи России

24 июня 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели для активной молодёжи города Пензы акцию, посвященную Дню Молодёжи России. Мероприятие проводилось в форме развлекательной дискотеки «PartyDance», которая соединила в себе молодёжную дискотеку и общение с известными радиоведущими, которые обсудили различные направления деятельности молодёжи и роль развития современного общества.

Каждый ведущий затронул актуальную тему современной молодёжи:Ведущий Радио «Energy» Сергей Федотов провёл мастер-класс по современной хореографии и танцевальный баттл под сопровождение популярных композиций. Вместе с участниками Сергей нашел ответ на вопрос: «Что является источником энергии?». Ведущая Мост Радио 102.8 FM Жанна Смольянова исполнила собственные музыкальные композиции и провела интерактивную программу с участниками, в которой поразмышляла о современных течениях и направлениях молодёжного творчества. А ведущий cover-remix дискотеки «Назад в Будущее» на Мост Радио 102.8 FM Денис Симонов создал необыкновенную атмосферу на танцполе с помощью музыкальных хитов прошлых лет, благодаря которым вместе с участниками нашел точки соприкосновения между молодёжью прошлого и настоящего.

Итогом акции стало награждение Благодарственными письмами и подарками Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензыактивных студентов, молодёжи и волонтеров.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига», посвященная Дню памяти и скорби

22 июня 2021 года специалисты «Молодёжного центра Юность» и волонтёры отряда «Поиск — вездеход» провели экскурсию по экспонатам музея и вручили смертный медальон Шаталаева Григория Осиповича его родным.

Найденный солдат уроженец Пензенской области Лунинского района села Вышелей — Григорий Осипович обнаружен волонтёрами поискового отряда «Облака» Московской области. В деревне Муравьево Старорусского района на месте расположения Лагеря Дулаг 150 солдат был обнаружен в санитарном захоронении для военнопленных.

Дулаг 150 для военнопленных существовал с 1941 по 1942 г. В немецких документах он назван «Дубовицы». За 2 года через лагерь прошли тысячи пленных бойцов, многие погибли здесь. Так случилось и с Шаталаевым Григорием Осиповичем. 

22 июня медальон, заполненный Григорием Осиповичем, передан в торжественной обстановке родным солдата. Сегодня солдат вернулся домой спустя 80 лет после начала войны.

Волонтёры Молодёжного клуба «МОСТ» приняли участие в седьмом международном фестивале творчества и рукоделия «Канитель»

Международный фестиваль проходил с 10 по 14 июня 2021 года на набережной микрорайона Спутник.

С 10 июня волонтёры знакомились с огромной территорией и начинали подготовку к фестивалю. Шквальный ветер и сильный ливень порушил все поставленные конструкции, но благодаря командной работе к утру всё было восстановлено.

С 11 по 14 июня добровольцы во всём помогали организаторам и брали на себя ответственные и серьёзные задания: подготовка и раздача бейджей участникам, координирование и консультирование гостей, укрепление конструкций шатров, погрузка и разгрузка инвентаря, помощь в проведении конкурса «Юный гончар» и многие другие. На торжественном закрытии фестиваля волонтёрам Молодёжного клуба «МОСТ» вручили благодарственные письма. Добровольцы справились со всеми поставленными задачами, получили огромный опыт в проведении фестивалей и яркие воспоминания.

Фестиваль проходил при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

15 июня 2021 года специалисты МБУ «Молодёжный центр Юность» г. Пензы провели экскурсию для учащихся НОУ ДОД ЦТРГО «Академия Ростум».

В ходе интерактивной экскурсии подростки познакомились с бытом фронтовой жизни солдат, побывали в воссозданном полевом блиндаже, палате военных медиков, а также получили возможность рассмотреть найденные на местах боевых действий гранаты, миномёты, винтовки, каски, медицинские инструменты и более 100 артефактов войны и даже подержать их в руках. Учащимся также были продемонстрированы видеорассказы родственников красноармейцев, считавшихся пропавшими без вести в годы войны и найденных  в ходе экспедиций поискового отряда «Поиск — вездеход». Экспонаты музея и реальные истории о судьбах солдат позволили наглядно показать молодежи важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне и подвиге советского народа.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Досугово-массовое мероприятие «Яркое лето»

18 июня 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с администрацией Ленинского района города Пензы провели для жителей микрорайона по улице Плеханова 10 досугово-массовое мероприятие «Яркое лето».

Специалисты молодёжного центра подготовили для детей и подростков игровую и танцевальную программу. Ребята активно участвовали в танцевальных играх, проявляя свои творческие способности. Приятным музыкальным подарком для жителей двора стали композиции в исполнении солистов вокальной студии «Фэнтези» Егора Синиченкова и Марины Федуловой. Главным подарком для всех стало хорошее настроение, отдых на свежем воздухе и сладкие подарки.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Ленинского района города Пензы.

Своя игра «Наследники победителей»

17 июня 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с волонтёрами отряда «Поиск-вездеход» провели для учащихся МБОУ ЛАД № 3 города Пензы интеллектуальную викторину «Своя игра», посвященную Великой Отечественной войне.

Участники интерактивной викторины вспомнили исторические факты о Сталинградской битве, легендарном орудии «Катюше», параде на Красной площади и других важных эпизодах войны. Для успешных ответов на вопросы викторины ребятам нужно было обладать историческими знаниями и широким кругозором. По итогам историко-интеллектуальной викторины ребята получили сладкие призы и знания о войне.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы. 

Молодёжная акция «А у нас во дворе»

17 июня 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с администрацией Железнодорожного района города Пензы провели молодежную акцию «А у нас во дворе» для жителей и гостей микрорайона по адресу: улица Егорова, 20.

Мероприятие началось с исполнения ярких музыкальных композиций. После этого для юных жителей двора была организована игровая программа. Ребята активно участвовали в подвижных играх: «Молекулы», «Кошки-мышки», «Водяной футбол». Мероприятие завершилось большим музыкальным флэш-мобом. Все участники акции получили сладкие подарки от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Железнодорожного района города Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС