06/05/2021

Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

5 мая 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, посвященную 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Подросткам было продемонстрировано пятькороткометражных фильмов на военную тематику«Поколение», «Повор», «Гость», «Папка», «70 лет за 3 минуты». Участники дискуссионной площадки вместе сспециалистом Молодежного центра обсудили яркие ситуации в фильме, поговорили про уважение к старшему поколению, про ценность жизни и про важность совершения обдуманных поступков.

В завершении мероприятия подростки активно делились своими мыслями и впечатлениями, сделали общие выводы о том, как важно благодарить и ценить людей, которые дали нам жизнь.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

5 мая 2021 года состоялось Открытие Спартакиады допризывной молодежи и ветеранов боевых действий Пензенской области и подготовке сборной команды допризывной молодёжи к участию в Спартакиаде молодёжи России

Состязания продлятся в течение двух дней. В соревнованиях примут участие команды допризывной молодежи всех районов Пензенской области.

Областной центр представили 5 команд:

город Пенза — команда учащихся МБОУ «Кадетская школа по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 г. Пензы им. 70-летия Победы в ВОВ»;

Железнодорожный район города Пензы — команда учащихся МБОУ СОШ № 77 г. Пензы;

Ленинский район города Пензы — команда учащихся МБОУ СОШ № 12 г. Пензы имени В.В. Тарасова;

Октябрьский район города Пензы — команда учащихся МБОУ СОШ № 31 г. Пензы; 

Первомайский район города Пензы — команда учащихся МБОУ «Кадетская школа № 46 г. Пензы» Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус.

В программе спартакиады соревнования по военной подготовке, легкой атлетике, плаванию, подтягиванию, метанию гранаты, прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки.

Награждение победителей спартакиады состоится 6 мая.

По итогам соревнований будет сформирована команда, которая после учебно-тренировочных сборов представит Пензенскую область на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста.

 

Программа «Молодежная гостиная»: тренинг платформа

30 апреля 2021 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы в рамках программы «Молодежная гостиная» прошла тренинг-платформа на познание своих эмоций и чувств.

В начале тренинга психолог рассказала о том, какую роль в нашей жизни играют эмоции и какие техники существуют для снятия эмоционального напряжения. Затем на практике подростки познакомились с тренинговыми упражнениями: «Настроение», «Какой Я», «Лифт», «Рычи» и т.д. где каждый смог проявить свои способности и навыки в умении распознавать свои и чужие эмоции и чувства. 

В завершении тренинга участники выполнили упражнение «Чемодан», где поделились с группой своими искренними пожеланиями и впечатлениями. 

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

 

Программа «Школа вожатых»

30 апреля 2021 года в молодежном центре «Юность» города Пензы завершилась реализация программы «Школа вожатых» в рамках подготовки вожатых детских оздоровительных загородных и пришкольных лагерей. 

Одно из последних занятий было посвящено оказанию первой медицинской помощи. Молодые люди узнали, как правильно оказывать помощь, накладывать жгут и бинтовать разные части тела. Также учащиеся поделились, в какие стрессовые ситуации они попадали и как реагировали на происходящее.

Ключевая часть программы была посвященатворческому заданию, а именно подготовке и проведению вожатского концерта. Участники на предыдущих занятиях получили задание подготовить творческие номера, в которых будут отражены их таланты и полученные знания. Будущие вожатые отлично справились с финальным заданием, продемонстрировали всё, чему они научились за дни обучения и получили сертификаты о прохождении школы вожатых.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС