24/03/2023

Интерактивный практикум «Закон в твоих руках»

24 марта 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели интерактивный практикум «Закон в твоих руках» на тему «Кибербуллинг: как себя защитить» для студентов Пензенского социально-педагогического колледжа.

Информационный блок встречи включал в себя знакомство с понятием «Кибербуллинг», причинами его возникновения, признаками и видами. В практической части молодежи был продемонстрирован видеоролик по данной теме, а также предложено участие в гипотетический ситуациях: «Почему так происходит?», «Я могу помочь».

В завершении мероприятия студентам были даны рекомендации по мерам профилактики и противодействия кибербуллингу в социальных сетях.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Познай себя» для учащейся и студенческой молодежи: Информационный час «Здоровье в семье»

23 марта 2023 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели информационный час в рамках программы «Познай себя» для учащихся школы№ 12 города Пензы имени В. В. Тарасова.

Информационный час был посвящён теме «Здоровье в семье». Специалисты вместе с подростками обсудили влияние здорового образа жизни на физиологическое и психологическое здоровье человека, роль полезных привычек, а также значение семьи в их формировании. Отдельный аспект был посвящен влиянию уровня тревожности и агрессивности на психологическое здоровье человека.

В ходе практического блока школьники прошли опрос, который позволил участникам определить свой уровень психологического здоровья.

В завершении мероприятия подростки поделились своими полезными привычками, приобретёнными в семье.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Обучающая программа «Школа лидеров «Росток»

23 марта 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели третье занятие в школе лидеров «Росток». Участниками обучающей программы по традиции стали активисты общеобразовательных учреждений города Пензы.

Занятие прошло в форме лекции с элементами интерактива на тему: «Ученическое самоуправление». Приглашенный спикер, заместитель руководителя и наставник программы «Я в деле» Николай Тузиков рассказал участникам встречи, что такое ученическое школьное самоуправление и какую роль оно играет в учебном заведении.

В практической части активистам предстояло придумать свою концепцию «идеального» школьного самоуправления, не ограничивая себя в творческом полете, с чем они успешно справились.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС