Февраль 2023

Профилактическая программа «Жизнь дается один раз!», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотам наркотиков

27 февраля, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, специалисты Молодежного центра «Юность» провели профилактическую программу «Жизнь дается один раз!». Участниками встречи стали студенты Многопрофильного колледжа ПГУ.

Специалисты Молодежного центра совместно со старшим оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Пискаевой Ингой Анатольевной затронули такие вопросы как: вред наркотиков для человека и общества, административная и уголовная ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Студентам были продемонстрированы видеоролики о том, к чему приводит употребление наркотиков и как не поддаться влиянию со стороны.

В завершении мероприятия участникам были розданы буклеты-памятки на тему отказа от наркотиков.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Деловая профориентационная игра «Шаг в профессию»

27 февраля 2023 года сотрудники Молодёжного центра «Юность» провели профориентационную игру «Шаг в профессию» для учащихся школы № 58 имени Г.В. Мясникова города Пензы.

Специалисты Молодежного центра рассказали школьникам о наиболее важных и востребованных профессиях в современном мире. Также подростков познакомили с учебными заведениями города Пензы, где можно получить пользующееся спросом профессиональное образование.

В ходе игры участники определили качества, которыми должны обладать специалисты различных профессий, а также узнали какие экзамены необходимо сдавать при поступлении в высшие и профессиональные учебные заведения.

В завершении встречи подростки обрели знания, которые помогут им определиться с будущей профессией и не разочароваться в сделанном выборе.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Культурно-досуговые мероприятия «Зажигай, Масленица!» для подростков и молодёжи города Пензы

26 февраля 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» совместно с администрацией Ленинского района города Пензы провели культурно-досуговые мероприятия «Зажигай, Масленица!» для жителей микрорайонов по улицам 8 марта 25 и Правды, 140.

В программу праздника вошли веселые игры, спортивные состязания и танцевальные переплясы: «Блин комом», «Напеки блины», «Метание блинов», «Ручеек», «Косы», «Лисичка», «Горячий блин», «Перетягивание каната».

В завершении праздничных гуляний участники проводили зиму традиционным обрядом – сжиганием чучела, а затем всех гостей праздников ждали вкусные угощения – русские блины с чаем.

Масленичные гуляния получились яркими и задорными, все участники мероприятия зарядились положительными эмоциями.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией

Ленинского района города Пензы.

Интерактивный практикум «Закон в твоих руках»

21 февраля 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели интерактивный практикум «Закон в твоих руках» на тему «Проступок. Правонарушение. Преступление». Участниками мероприятия стали учащиеся школы № 71 города Пензы.

В ходе теоретической части школьникам рассказали, чем отличаются понятия «поступок», «правонарушение» и «преступление», а также обсудили виды юридической ответственности.

В практическом блоке школьники обсуждали иллюстрации по конфликтной ситуации «К чему приводят правонарушения и преступления?», а затем решали правовые задачки.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Обучающая программа «Школа лидеров «Росток»

21 февраля 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели второе занятие в школе лидеров «Росток». Участниками обучающей программы по традиции стали активисты общеобразовательных учреждений города Пензы.

Занятие прошло в форме лекции с элементами интерактива на тему «Лидерство». Специалисты «Юности» рассказали участникам о важных личностных качествах лидера, о природе лидерства и самооценке.

В практической части активисты прошли психологический тест «Лидер ли ты?» и приняли участие в игре на командообразование, где школьникам предстояло придумать «живую скульптуру» в поддержку своего лидера, а капитану команды примерить на себя роль фотографа.

В завершении программы участники встречи поделились своими впечатлениями о мероприятие.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

20 февраля 2023 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

Подросткам был продемонстрирован короткометражный фильм «Цирк Бабочек», который рассказывает о жизни людей, которые по чистой случайности попали в этот цирк, про веру в себя и свои возможности. Подростки совместно с психологом Молодежного центра обсудили фильм, каждый участник поделился своими мыслями и впечатлениями. В ходе дискуссии был сделан вывод о том, как важно находиться среди позитивных людей, верить в себя и свой потенциал.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

14, 16 и 18 февраля 2023 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели интерактивные экскурсии в Музее поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига» для учащихся школ № 25 имени В.П. Квышко, № 26 имени В.С. Гризодубовой и Лицея № 14 города Пензы.

Школьникам рассказали почему важно помнить Великую Отечественную войну и героев, отдавших жизнь за Родину. Знания подростков пополнились ранее неизвестной им информацией о тыловой Пензе: как жили их сверстники и их родители в военные годы, какие оборонные заводы работали на территории Сурского края и какую именно продукцию они выпускали; как жили пензенские деревни и чем важен вклад сельчан в победу над врагом, для чего и где именно сооружался Сурский оборонительный рубеж.

Подростки узнали кто такие поисковики, для чего они выезжают на места боев, какие находки делаются в ходе Вахт памяти. Молодым людям показали образцы оружия и боеприпасов времен войны и как их использовали. Вниманию гостей была представлена экспозиция с фотографиями воинов Красной Армии, найденных на территории Беларуси и в Новгородской области.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС