Январь 2023

Интеллектуальный баттл «Жизнь вне зависимостей»

26 января 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели интеллектуальный баттл «Жизнь вне зависимостей» для студентов Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

Мероприятие прошло в форме интерактивной игры, в которой студенты писали проекты по борьбе с выбранной аддикцией: на этой встрече выбор молодежи пал на «нехимическую зависимость». По завершению командной работы участники состязались в форме баттла, где защищали свои проекты. По итогам игры прошло голосование, в ходе которого была определена команда-победитель.

Команда, набравшая наибольшее количество голосов, получила памятный подарок от Молодёжного центра «Юность».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Школа лидеров «Росток»

26 января 2023 года в молодежном центре «Юность» прошло первое занятие нового состава слушателей Школы лидеров «Росток». Программа «Школа лидеров «Росток» собрала в стенах Молодежного центра активистов школ города Пензы, представителей органов власти и общественных организаций.

Обращаясь к активистам, начальник отдела по молодёжной политике Комитета по физической культуре спорта и молодёжной политике города Пензы Светлана Судовчихина обратила внимание, что сегодня в молодежной среде происходят большие события – создано единое движение детей и молодежи «Движение первых», — и мы хотим, чтобы каждый нашел себя в нем.

Подробнее о «Движении первых», его миссии и главных задачах рассказал методист областного Центра развития творчества детей и юношества Тимур Оразмурадов. Для участников встречи эта информации интересна и актуальна, так как сегодня в «Юности» собрались школьники, которые активно работают в органах ученического самоуправления, в детских общественных организациях школ и привыкли быть в центре событий.

Научить их умело вести за собой других – в этом вся суть работы Школы лидеров «Росток». Стране нужны лидеры, общество нуждается в них, и «Росток» готов помочь ребятам раскрыть свои лидерские качества и «прокачать» ключевые компетенции.

Первое занятие Школы лидеров «Росток» прошло в форме лекции с элементами интерактива на тему «Самопрезентация». Приглашенный спикер, руководитель программы «Я в деле» в Пензенской области, Татьяна Полтавская рассказала обучающимся, о видах и способах самопрезентации.

В завершении мероприятия участники поблагодарили спикера за полученные знания и навыки, которые они смогут применить в достижениях своих целей.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре спорту и молодёжной политике г. Пензы, МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Семинар-тренинг «Основы волонтёрства»

25 января 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» посетили студентов Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса с семинаром-тренингом «Основы волонтерства».

В ходе встречи подростков познакомили с понятием «волонтёрство», поговорили об особых требованиях к добровольцам, их правах и обязанностях, а также рассказали, кто такой волонтёр и как им стать.

В завершении мероприятия молодежь познакомили с деятельностью молодёжного клуба «МОСТ» и пригласили вступить в ряды волонтёров.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

25 января 2023 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета. Встреча была посвящена актуальной теме: «Конфликты».

Психолог молодежного центра «Юность» познакомила подростков с понятием «конфликт», причинами его возникновения, конструктивными способами решения, а также их возможными последствиями. На основе короткометражных мультипликационных фильмов были рассмотрены признаки конфликтов и стратегии поведения в конфликтных ситуациях.

В завершении мероприятия подростки поделились своими мыслями и впечатлениями.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мастер-класс «Юный поисковик»

24 января 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели мастер-класс «Юный поисковик» для студентов Пензенского колледжа транспортных технологий.

 В рамках мероприятия студентов познакомили с деятельностью поисковых отрядов: подробнее рассказали о структуре работы добровольца, об обустройстве базового лагеря и способах установления имени найденного бойца по различным предметам личного снаряжения. Также молодым людям рассказали о характеристиках и основных функциях металлоискателя, провели мастер-класс по работе с ним.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Культурно-досуговое мероприятие для подростков и молодёжи города Пензы «Татьянин день»

24 января 2023 года в Молодёжном центре «Юность» в преддверие Дня российского студенчества состоялось культурно-досуговое мероприятие «Татьянин день».

В честь наступающего праздника обучающиеся Цирковой школы «Планета № 13» подарили гостям творческое выступление, которое не оставило никого равнодушными. Специалисты Молодежного центра «Юность» подготовили для всех участников мероприятия интересную конкурсную программу: студенты состязались в командном исполнении караоке, современных танцах и интеллектуальных заданиях, демонстрируя свои знания и смекалку.

Не обошёлся этот день и без тёплых искренних слов поздравлений: молодежь поздравила друг друга с праздником, пожелав успехов в обучении и поделившись зарядом позитивных эмоций. Завершилась встреча зажигательной дискотекой.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Интерактивный практикум «Закон в твоих руках»

24 января 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели интерактивный практикум «Закон в твоих руках» по теме: «Правовое просвещение подростков: права и обязанности юного гражданина». Участниками мероприятия стали учащиеся школы № 74 города Пензы.

В ходе теоретической части школьникам рассказали о правах ребёнка и его обязанностях, а также обсудили виды юридической ответственности, гражданско-правовую, административную и уголовную, и их различия.

Практическая часть прошла в форме интеллектуальной игры «Детективы»: подростки, разделившись на команды, выполняли задания на закрепление полученных знаний. Школьники блеснули своей эрудицией, логикой и навыками работать в команде.

В завершении практикума участники поделились своими мыслями о необходимости соблюдения законов и нравственных норм.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС