30/01/2023

Интеллектуальный баттл «Жизнь вне зависимостей»

26 января 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели интеллектуальный баттл «Жизнь вне зависимостей» для студентов Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

Мероприятие прошло в форме интерактивной игры, в которой студенты писали проекты по борьбе с выбранной аддикцией: на этой встрече выбор молодежи пал на «нехимическую зависимость». По завершению командной работы участники состязались в форме баттла, где защищали свои проекты. По итогам игры прошло голосование, в ходе которого была определена команда-победитель.

Команда, набравшая наибольшее количество голосов, получила памятный подарок от Молодёжного центра «Юность».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Школа лидеров «Росток»

26 января 2023 года в молодежном центре «Юность» прошло первое занятие нового состава слушателей Школы лидеров «Росток». Программа «Школа лидеров «Росток» собрала в стенах Молодежного центра активистов школ города Пензы, представителей органов власти и общественных организаций.

Обращаясь к активистам, начальник отдела по молодёжной политике Комитета по физической культуре спорта и молодёжной политике города Пензы Светлана Судовчихина обратила внимание, что сегодня в молодежной среде происходят большие события – создано единое движение детей и молодежи «Движение первых», — и мы хотим, чтобы каждый нашел себя в нем.

Подробнее о «Движении первых», его миссии и главных задачах рассказал методист областного Центра развития творчества детей и юношества Тимур Оразмурадов. Для участников встречи эта информации интересна и актуальна, так как сегодня в «Юности» собрались школьники, которые активно работают в органах ученического самоуправления, в детских общественных организациях школ и привыкли быть в центре событий.

Научить их умело вести за собой других – в этом вся суть работы Школы лидеров «Росток». Стране нужны лидеры, общество нуждается в них, и «Росток» готов помочь ребятам раскрыть свои лидерские качества и «прокачать» ключевые компетенции.

Первое занятие Школы лидеров «Росток» прошло в форме лекции с элементами интерактива на тему «Самопрезентация». Приглашенный спикер, руководитель программы «Я в деле» в Пензенской области, Татьяна Полтавская рассказала обучающимся, о видах и способах самопрезентации.

В завершении мероприятия участники поблагодарили спикера за полученные знания и навыки, которые они смогут применить в достижениях своих целей.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре спорту и молодёжной политике г. Пензы, МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС