03/02/2023

Информационная акция «Польза или вред современных гаджетов. Профилактика интернет-зависимости»

3 февраля 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели информационную акцию «Польза или вред современных гаджетов. Профилактика интернет-зависимости» для студентов Пензенского колледжа архитектуры и строительства с целью профилактики у молодежи компьютерной и интернет-зависимости.

Специалист Молодежного центра рассказала молодежи, что такое гаджет-зависимость, как она формируется, и какие последствия влечёт за собой. В ходе дискуссии студенты совместно с представителями «Юности» обсудили вопросы о вреде и пользе современных технологий, а также выделили их преимущества и недостатки.

После обсуждения, для закрепления положительного результата, студенты были вовлечены в игровую деятельность, в ходе которой они сами на практике определили, что происходит с мышлением и здоровьем человека, когда он не может отказаться от интернет-зависимости.

В результате встречи участники предложили несколько путей решения данной проблемы, сделали для себя выводы и согласились, что данный вопрос действительно остро стоит в обществе и является актуальным для современного поколения.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Историко-патриотическая акция «Сражение, изменившее ход Великой Отечественной войны»

2 февраля 2023 года специалист Молодёжного центра «Юность» провела историко-патриотическую акцию «Сражение, изменившее ход Великой Отечественной войны», посвященную победе в Сталинградской битве. Участниками акции стали студенты историко-филологического факультета Пензенского государственного университета.

Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и длилась 200 дней и ночей. Она проходила на огромной территории — почти 100 тысяч кв.км., участвовало свыше 2,1 млн человек, 2,1 тыс. танков и 2,5 тыс. самолетов. Это событие обеспечило начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Студентам продемонстрировали фильм-презентацию об этом крупнейшем сражении и обсудили переломное значение битвы в ходе Великой Отечественной войны. Также для студентов университета была организована выставка экспонатов – предметов военной истории, найденных в ходе поисковых работ Пензенского регионального отделения «Поискового движения России».

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС