10/03/2023

Программа «Тренинг-платформа»

10 марта 2023 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели Тренинг- платформу для студентов Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции. Тема встречи: развитие лидерских качеств личности.
Теоретическая часть была направлена на повышение мотивации участников тренинга и расширение их представлений о потребностях современного общества в молодых и энергичных лидерах.
Практическая часть включала в себя определение уровня развития лидерских качеств обучающимися и тренинговые упражнения: «Визитная карточка», «Я – лидер» ,для отработки навыков эффективного общения.
В заключение психолог сделала акцент на том, что каждый человек может развивать и совершенствовать заложенный в нем лидерский потенциал, для этого нужно только определить свою сферу деятельности, которая будет интересна и востребована.
Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Семинар-тренинг «Основы волонтёрства»

10 марта 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели семинар-тренинг «Основы волонтёрства» для учащихся финансово-экономического лицея № 29 города Пензы.

Специалисты Молодёжного центра «Юность» и рассказали школьникам, что такое «волонтёрство» и «волонтёрская книжка» и что нужно сделать, чтобы её получить, а также с подростками обсудили качества, которыми должен обладать доброволец. В практической части мероприятия подростки выполнили творческое упражнение, в котором смогли отобразить свои личностные качества.

В завершении мероприятия руководитель молодежного клуба «МОСТ» рассказал о целях, задачах и результатах деятельности добровольческого объединения, продемонстрировал видеопрезентацию об успехах клуба и пригласил всех желающих вступить в ряды волонтеров.

Организатор мероприятия: МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Профилактическая программа «Наша истинная национальность – человек»

9 февраля 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели для студентов Пензенского социально-педагогического колледжа профилактическую программу «Наша истинная национальность – человек». Мероприятие было посвящено теме «Опасность террора».

В ходе беседы специалист Молодёжного центра рассказала студентам об опасности терроризма, об экстремизме и его видах, а также продемонстрировала видеоматериал на тему бдительности.

В практической части участники разбирали внешние и внутренние признаки террориста-мужчины и террористки-женщины, и решили задачу «Катастрофы не будет».

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Деловая профориентационная игра «Шаг в профессию»

9 марта 2023 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели профориентационное мероприятие в форме деловой игры «Шаг в профессию» для учащихся школы № 58 имени Г.В. Мясникова города Пензы.

В ходе игры участники смогли определить, какими качествами должны обладать специалисты различных направлений и что нужно сделать для того, чтобы освоить выбранную профессию. Взвесив все плюсы и минусы, школьники смогли более чётко определить для себя пути дальнейшего обучения, профессионального и личностного становления.

Эта встреча дала возможность подросткам расширить знания о современных востребованных профессиях, «примерить на себя» различные профессиональные роли и обязанности в игровой форме.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС