28/11/2022

Программа по профориентационной работе «Я в мире профессий»

25 ноября 2022 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели профориентационную программу «Я в мире профессий» для учащихся школы № 12 имени В.В. Тарасова города Пензы.

Программа включала в себя 2 части: теоретическую и практическую. Сначала подросткам была продемонстрирована презентация с небольшой лекцией на заявленную тему. Затем подростки с помощью психологического теста определяли свои профессиональные склонности. В заключение участники выполнили практическое задание, целью которого была презентация себя как специалиста потенциальному работодателю.

Такая форма работы позволила участникам немного заглянуть в свое профессиональное будущее, задуматься над выбором профессиональной деятельности, пути своего дальнейшего обучения и профессионального становления.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Обучающая программа «Школа лидеров «Росток»

25 ноября 2022 года в Молодежном центре «Юность» состоялось восьмое занятие школы лидеров «Росток». По традиции в мероприятии приняли участие лидеры ученического самоуправления общеобразовательных школ города. Темой встречи стали личностное саморазвитие, навыки взаимодействия и целеполагания.

Приглашенный спикер – педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области – Федина Ирина Сергеевна провела для подростков тренинг личностного роста и развития навыков взаимодействия. Школьники познакомились с понятием «Тренинг личностного роста», узнали о его целях и окунулись в теорию целеполагания.

Участники тренинга в форме «теория — практика» больше узнали о «себе внутри» и собственных личностных смыслах, а в ходе выполнения упражнений увидели себя в отношениях с окружающими и свои установки в общении.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС