30/09/2021

Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

29 сентября 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета. Беседа была посвящена актуальной теме: «Конфликты».

Психолог молодежного центра «Юность» познакомила подростков с понятием «конфликт», причинами его возникновения, конструктивными способами решения конфликтных ситуаций, а также их возможными последствиями. На основе короткометражных мультипликационных фильмов были рассмотрены признаки конфликтов, стратегии поведения в конфликтных ситуациях, последствия поступков.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Молодёжная гостиная»: Платформа лидерства

29 сентября 2021 года специалисты молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с представителями молодёжного движения «Новые люди» провели платформу лидерства в рамках программы «Молодёжная гостиная»: для студентов Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

Участники платформы выполняли задания на выявление лидерских качеств, умение слушать участников своей команды, доверять ей и выполнять поставленные перед ними задачи. Студенты активно и с интересом участвовали в прохождении 6 станций: «Стройка», «Лабиринт», «Доверие», «Космический аппарат», «Минное поле», и «33».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с молодёжным движением «Новые люди».

Программа «Молодёжная гостиная»: Тренинг-платформа

28 сентября 2021 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы в рамках программы «Молодежная гостиная» прошла тренинг-платформа на командообразование для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса».

В ходе теоретического блока психолог молодёжного центра рассказала участникам о том, что такое «командообразование» и для чего оно нужно. Далее молодые люди выполнили разминочное упражнение на внимательность и на умение невербально и вербально взаимодействовать друг с другом. Затем студентам необходимо было выполнить несколько упражнений, где каждый участник смог проявить свои лучшие качества в командной работе.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС