15/09/2021

Программа культурно-досуговых мероприятий «Осень – это…» для подростков и молодёжи города Пензы

13 сентября 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» совместно с администрациями Железнодорожного и Первомайского районов города Пензы провели два мероприятия «Осень – это…» для жителей и гостей микрорайонов по адресам: Военный городок и улица Клары Цеткин, 30-31а.

Сотрудники молодёжного центра «Юность» наполнили осенний вечер детским смехом, радостью и музыкой. Дети и подростки активно принимали участие в танцевальных играх и забавах, каждый смог испытать свои силы в танцевальном состязании, в меткости, ловкости.

В завершение мероприятия все участники получили сладкие подарки.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрациями Железнодорожного и Первомайского районов г. Пензы.

Студенческая акция «День здоровья»

14 сентября 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели студенческую акцию «День здоровья» для студентов Пензенского медицинского колледжа, Пензенского областного медицинского колледжа и Пензенского государственного университета.

В ходе акции студенты провели массовую тренировку на свежем воздухе под руководством тренера по танцам «Uni-Gym» Виолетты Тимониной, приглашенный фитнес-тренер спортивно-развлекательного центра «Город развлечений» г. Пензы Наталия Зуева провела беседу с участниками акции на тему «Правильное питание, как образ жизни», где каждый смог поделиться собственным мнением о том, почему так важно соблюдать правильное питание. Во второй части студенческой акции специалисты Молодёжного центра «Юность» провели для студентов спортивный конкурс, который состоял из двух заданий на выносливость: «Статика», «Йога-баланс».

На протяжении всего мероприятия работали 8 точек ГТО, любой желающий мог сдать нормативы и получить бронзовый значок.

В завершение все участники программы получили сладкие призы, а победители конкурса получили заслуженный подарок: сертификат на 1000р в «Декатлон» от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ  «Молодежный  центр «Юность» г. Пензы.

Семинар-тренинг «Школа актива и основы волонтёрства»

13 сентября 2021 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели семинар-тренинг «Школа актива и основы волонтёрства» для учащихся Лицея № 3 города Пензы.

Специалисты Молодежного центра «Юность» познакомили подростков с понятием «волонтёрство», рассказали об особых требованиях к добровольцам и их правах, а также о деятельности пензенских волонтёрских организаций. В ходе семинара-тренинга с учащимися обсудили этический кодекс добровольцев и пригласили вступить в ряды волонтеров Молодежного клуба «МОСТ».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Программа профилактическая «Жизнь даётся один раз!»

10 сентября 2021 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели профилактическую программу «Жизнь даётся один раз!» в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков» для учащихся МБОУ ЛАД № 3 г. Пензы с целью пропаганды здорового образа жизни.

Специалисты Молодежного центра вместе с подростками обсудили, что такое привычка, какие вредные привычки существуют и как они влияют на жизнь и здоровье человека, выявили и разобрали причины, почему люди начинают целенаправленно употреблять вредные вещества.

В ходе дискуссии учащиеся обсудили, как можно избавиться от скуки и усталости без употребления наркотических веществ.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Программа культурно-досуговых мероприятий «Осень – это…» для подростков и молодёжи города Пензы

9 сентября 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с администрацией Октябрьского района города Пензы провели для жителей микрорайона по адресу проспект Победы, 78 культурно-досуговое мероприятие «Осень – это…».

Специалисты Молодёжного центра подготовили для гостей праздника игровую и танцевальную программу: дети и взрослые активно участвовали в танцевальных играх и песенных конкурсах, проявляя свои творческие способности.

В завершении мероприятия все участники программы получили сладкие призы, а главным подарком для всех стали отдых на свежем воздухе и хорошее настроение.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Октябрьского района города Пензы.

Программа культурно-досуговых мероприятий «Осень — это…» для подростков и молодежи города Пензы

8 сентября 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» совместно с администрацией Первомайского района города Пензы провели культурно-досуговое мероприятие «Осень — это…» для жителей двора по улице Терновского, 214.

Для участников праздника была подготовлена интересная игровая программа с играми и забавами: ребята активно принимали участие в конкурсах «Цвета», «Песня двора», «Веселая шляпа», «Выше всех». По традиции праздника в конце мероприятия дети получили сладкие подарки.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Первомайского района города Пензы.

Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

08 сентября 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, посвященную 80-летию со дня начала блокады Ленинграда.

Подросткам были продемонстрированы короткометражные фильмы на военную тематику «Прасковья» и «Дар». Участники дискуссионной площадки совместно с психологом Молодежного центра обсудили ситуации в фильме, поговорили про жизнь в блокадном Ленинграде, про ценность жизни и про важность совершения обдуманных поступков.

В завершении мероприятия подростки активно делились своими мыслями и впечатлениями, сделали общие выводы о том, как важно благодарить и ценить людей, которые дали нам жизнь.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС