16/09/2021

Тренинговое занятие «Тимбилдинг» для студенческой молодёжи

15 сентября 2021 года специалисты молодежного центра «Юность» провели тренинговое занятие «Тимбилдинг» для студентов Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

Участникам необходимо было пройти 5 станций: «Болото», «Солнышко», «Остров», «Лабиринт» и «Треугольник». В ходе тренингового занятия студенты проявили свои лучшие качества в командной работе, узнали о важности умения слышать и слушать друг друга для эффективного достижения общей цели.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

15 сентября 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета. Для беседы была взята актуальная на сегодняшний день тема: Буллинг.

Психолог молодежного центра «Юность» познакомила подростков с понятием «буллинг», признаками его проявления, а также с участниками травли. Был продемонстрирован короткометражный фильм, посвященный данной тематике. Участники дискуссионной площадки обсудили смысл фильма; признаки травли, которые были показаны в фильме; чувства главной героини, которая была объектом травли, сделали акцент на недопустимости буллинга в современном обществе и рассмотрели роль каждого человека в его предотвращении.

После просмотра фильма подростки активно делились своими мыслями и впечатлениями, обсуждали, как важно с уважением относиться друг к другу.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа культурно-досуговых мероприятий «Осень – это…» для подростков и молодёжи города Пензы

15 сентября 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с администрацией Ленинского района города Пензы провели культурно-досуговое мероприятие «Осень – это…» для жителей и гостей микрорайона по адресу: улица Калинина, 76.

Открыли мероприятие зажигательной концертной программой солисты центра Русской хоровой и вокальной культуры. Специалисты Молодёжного центра «Юность» организовали для юных жителей игровую программу. Ребята активно участвовали в эстафетах и танцевальных конкурсах.

По традиции в завершении мероприятия все участники получили сладкие подарки.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Ленинского района г. Пензы.

Интерактивный практикум «Мой голос – моё будущее»

16 сентября 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели интерактивный практикум «Мой голос – моё будущее» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса».

В начале мероприятия состоялась беседа с молодыми людьми об актуальных проблемах современного общества и о важности своего выбора. Для обсуждения было выдвинуто несколько тем: экология, зоология, спорт, труд, культура и искусство. После этого студентов разделили на команды для практической части мероприятия. Участникам было предложено разработать проект своей партии: придумать название, цель, логотип, и защитить его. Завершающим этапом стало голосование за лучшую партию.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

8 сентября 2021 года сотрудники МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели экскурсию в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига» для учащихся МБОУ СОШ № 37 г. Пензы.

Специалисты Молодежного центра познакомили учащихся с экспонатами, фотографиями и показали видеоролики с работой поискового отряда города Пензы. Ребята побывали в специально воссозданном блиндаже времен Великой Отечественной войны, посетили фотовыставку «Война глазами поисковика» и познакомились с документами времен Второй Мировой войны с помощью интерактивного стола. Особый интерес у учащихся вызвали экспонаты, которые помогали установить личности бойцов Красной Армии.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа культурно-досуговых мероприятий «Осень – это…» для подростков и молодёжи города Пензы

14 сентября 2021 года специалисты Молодёжного центра «Юность» совместно с администрацией Первомайского района города Пензы провели культурно-досуговое мероприятие «Осень – это…» для жителей и гостей двора по улице Кижеватова, 4.

Сотрудники молодёжного центра «Юность» подготовили для юных гостей праздника увлекательную игровую программу. Мероприятие началось с массового тенцевального флешмоба, в ходе которого участники разогрелись, и продолжилось активными играх: ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах «Музыкальный мяч», «Полотно», «Атомы — молекулы», «Лимбо».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Первомайского района г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС