29/04/2021

Программа «Школа вожатых»

В молодежном центре «Юность» города Пензы продолжается реализация программы «Школа вожатых» в рамках подготовки вожатых детских оздоровительных загородных и пришкольных лагерей. 28 апреля 2021 года специалисты Молодежного центра провели два занятия для активной молодежи.

Первое занятие началось с обучения основам игротехники в лагере с детьми разных возрастов. Будущие вожатые узнали какие бывают классификации игр, основные их характеристики и принципы проведения. Так же участники узнали правила «огонька» и его классификации. Обучающиеся провели свой «огонек», на котором смогли раскрыть свои эмоции и планы на будущее.

На втором занятии специалист по работе с молодёжью вместе с будущими вожатыми разобрали традиции и законы лагерей, которые действуют на детских и оздоровительных базах, а также участники «Школы вожатых» рассказали об обычаях, которые они хотели бы видеть в лагерях. Также на встрече обсудили коллективную творческую деятельность детских лагерей, разобрали виды, выделили 4 этапа и обсудили проведение мероприятий в отряде и лагере.

В завершении второго дня обучения учащимся задали творческое домашнее задание – им необходимо подготовить вожатский концерт, где каждый сможет продемонстрировать свои таланты.Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы

Программа «Молодежная гостиная»: Арт-платформа

27 апреля 2021 года в Молодежном центре «Юность» г. Пензы в рамках программы «Молодежная гостиная» состоялась Арт-платформа.

Актёр «Театра на обочине», студент Высшей Школы Сценических искусств Константина Райкина, Александр Коновалов провел мастер-класс по актерскому мастерству.  

На встрече участники узнали о составляющих актерского мастерства и о важности умения чувствовать то, что хочешь передать зрителю. В ходе практических упражнений Александр дал каждому участнику мероприятия много ценных советов и рекомендаций, которые помогут им в дальнейшей деятельности.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Школа вожатых»

27 апреля 2021 года в молодежном центре «Юность» стартовала программа «Школа вожатых» по подготовке вожатых детских оздоровительных загородных и пришкольных лагерей.

Первое занятие началось с обучения основам профессии вожатого в детском оздоровительном лагере. С будущими вожатыми поговорили об организации безопасного пребывания детей в лагере и особенностях работы с детьми разного возраста. Подробнее рассмотрели план-сетку, обсудили распорядок дня и другие важные вещи, который должен знать истинный вожатый.

На втором занятии психолог молодежного центра «Юность» провела упражнения на знакомство и сплочение, рассказала об особенностях возрастного развития детей, логике развития лагерной смены и как не допустить и разрешить конфликтные ситуации в детском коллективе.

 Впереди участников программы ждут еще два занятия и итоговый экзамен, по результатам которого обучающиеся получат сертификат МБУ МЦ «Юность» г.Пензы об успешном прохождении «Школы вожатых».

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС