14/04/2021

Акция «Книги для библиотек Республики Крым»

В Пензенской области продолжается акция по сбору книг русских писателей для библиотек Республики Крым.

С 10 по 30 апреля любой желающий может принести книги в ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, 51. Пункт приема художественной литературы в фойе на первом этаже работает ежедневно с 9.00 до 19.00.

Пенза – город трудовой доблести

В годы Великой Отечественной войны всем было непросто: мужчины шли на фронт, остальные — трудились в тылу.

Пенза тоже не осталась в стороне: в годы Войны на территорию области были эвакуированы стратегически важные заводы и производства.
Днём и ночью наши бабушки и дедушки, а для многих — уже прабабушки и прадедушки, трудились ради общей Победы! На фронт отправлялись легендарные реактивные установки «катюши», авиабомбы, боеприпасы, шинельное сукно, валенки и многое другое.

Идут годы, и туман Войны всё больше рассеивается, стираются из памяти имена, события, даты… Давайте не дадим забыть подвиг наших прародителей и почтим их память!

Для этого всего лишь надо нажать на ссылку 
penza-gtd.er.ru и поддержать инициативу!

Голосуем всей семьей   за присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести»!

Интерактивный практикум «Мой голос – моё будущее»

13 апреля 2021 года специалисты молодёжного центра «Юность» г. Пензы провели интерактивный практикум «Мой голос – моё будущее» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции».

Специалисты Молодежного центра провели с молодыми людьми беседу на тему патриотизма, в практической части мероприятия участники разбирали типажи современной молодежи для определения среди них патриота, вспоминали и восстанавливали пословицы про Родину, решали ситуацию «Ребята, фантики и бабушка». Также молодежи было предложено побывать в роли редакторов крупного журнала: создать макет обложки патриотического выпуска и придумать название.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС