16/10/2020

Молодёжная игра «Эрудит» для студенческой молодёжи

16 октября 2020 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы организовали и провели молодёжную игру «Эрудит» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж».

На протяжении трех раундов студенты состязались в интеллектуальных способностях. В первом раунде капитаны команд проходили тест на общие знания из жизни, во втором раунде команды отвечали на вопросы из программы старших классов основного общего образования, а в третьем раунде выполняли письменные задания на логику.

В завершении мероприятия команды все участники получили Дипломы и призы Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Семинар-тренинг «Познай себя» для студенческой молодежи

16 октября 2020 года психолог МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провела семинар-тренинг «Познай себя» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий».

В начале тренинга психолог рассказала о важности понимания целей и правильного отношения к себе и своему здоровью. Затем ребятам было предложено нарисовать свой личный герб и написать девиз, пытаясь изобразить на нем свои важные жизненные ценности, выявить для себя главный ресурс с помощью упражнения, которое способствует восстановлению хорошего психологического и физиологического состояния.

В завершении мероприятия студенты сделали общие выводы о том, как важно ценить свою жизнь, иметь полезные привычки. 

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Научись помнить»

15 октября 2020 года для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса» были проведены две программы «Научись помнить», которые прошли в форме интерактивной экскурсии в Музее поисковых находок «Свидетели бессмертного подвига», расположенном на базе Молодёжного центра «Юность» города Пензы.

Студентов очень заинтересовала тематика Великой отечественной войны. Удивило количество экспонатов музея – это находки пензенских поисковиков, обнаруженные в ходе многолетних экспедиций: оружие, личные вещи солдат и офицеров, как советских, так и немецких.

Студенты получили возможность увидеть блиндаж военного времени – полевого укрытия, выполнявшего функцию защиты от поражающих факторов оружия противника, а также безопасного места для отдыха. Здесь все продумано до мелочей и воссоздает фронтовой быт: карты, компас, буржуйка и плакаты на стенах.

В заключении мероприятия участникам программы было предложено присоединиться к волонтерам поискового отряда «Поиск — вездеход».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа по профориентационной работе «Я в мире профессий»

15 октября 2020 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели программу по профориентационной работе «Я в мире профессий» для учащейся молодежи МБОУ СОШ № 51 г. Пензы.

Программа проходила в форме деловой игры. У каждого из участников была возможность выбрать из предложенных специальностей понравившуюся: строитель, архитектор, дизайнер, подрядчик, банкир и юрист. 

В ходе игры участники познакомились с выбранной профессией поближе, получили новые знания и интересный опыт, который, возможно, поможет им с выбором будущей профессии.  

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС