02/10/2020

Акция «Первокурсник» для студенческой молодёжи

Мероприятие состоялось в формате творческого «капустника».

Каждый курс учреждения подготовил шуточное выступление, в котором рассказали о своей группе и продемонстрировали, какими талантами обладает каждый студент. Выступающим с лёгкостью удалось повеселить зрителей своим искромётным юмором на студенческие темы.

Затем старшекурсники провели посвящение для первокурсников, подготовив для них выполнение различных заданий.

В завершение мероприятия студентам первого курса были вручены дипломы и студенческие билеты.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы совместно с волонтёрами ГБПОУ «Пензенский колледж искусств».

Профилактическая программа «Жизнь дается один раз»

В начале мероприятия инспектор ПДН отдела полиции №1 Чертовских Юлия Николаевна рассказала ребятам о правонарушениях и преступлениях среди несовершеннолетних граждан. Затем заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Осетрова Ирина Викторовна показала молодежи видеоролик ирассказала, какая может быть ответственность за употребление и распространениеПАВ.

В завершение мероприятия студенты заполнили анкеты на тему здорового образа жизни и нарисовали портрет современного здорового человека без вредных привычек.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Тренинговое занятие «Тимбилдинг»

Молодые люди выполнили задания, нацеленные на умение слушать участников своей команды и выполнять поставленные перед ними задачи. Специалистами молодежного центра были проведены такие упражнения, как: «Паутина», «Монетка», «Переправа» и «Солнышко». В ходе выполнения упражнений студенты проявили важные качества характера – лидерство, активность, помощь своим товарищам и умение преодолевать трудности. В завершение мероприятия каждый смог осознать, над какими качествами необходимо работать для создания единого коллектива.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Интерактивный практикум «Мой голос – моё будущее»

В начале мероприятия прошла беседа с учащимися на тему патриотизма. После этого подростки участвовали в практической части мероприятия: составляли портрет «Гражданина — патриота России» и создавали макет обложки патриотического журнала.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы

Программа профилактическая «Наша истинная национальность – человек»

30 сентября 2020 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели профилактическое мероприятие «Наша истинная национальность — человек» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства». Главная тема мероприятия — «Причины и истоки возникновения экстремизма и терроризма».

В начале мероприятия перед молодежью выступила инспектор ПДН отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе Чертовских Юлия Николаевна. Она провела беседу в форме диалога и рассказала студентам об их административной ответственности. Затем представитель УМВД России по Пензенской области привела несколько жизненных случаев проявления терроризма и экстремизма, дала советы, как избежать подобных ситуаций. В завершение мероприятия помощник муфтии Духовенства Мусульман Пензенской области затронул вопрос о межконфессиональных отношениях и подискутировал со студентами на данную тему.

Организаторы мероприятия: МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Программа семинаров-тренингов «Школа актива и основы волонтёрства»

30 сентября 2020 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели совместно с волонтерами Молодёжного клуба «МОСТ» семинар-тренинг «Школа актива и основы волонтёрства».

В мероприятии приняли участие студенты ГБПОУ «Пензенский колледж искусств». Сотрудники Молодежного центра «Юность» рассказали молодежи о понятии «доброволец» и как им стать, познакомили с основными ценностями и задачами волонтера, а также поделились результатами деятельности Молодёжного клуба «МОСТ».

Участники мероприятия обсудили личностные качества волонтёров и их активную жизненную позицию. В завершение мероприятия у всех желающих была возможность присоединиться к добровольческому движению.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС