Октябрь 2020

Семинар-тренинг «Познай себя» для студенческой молодёжи

28 октября 2020 года психолог МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провела семинар-тренинг «Познай себя» для студентов филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе.

В начале мероприятия студенты оценили свое биологическое, психологическое и социальное здоровье по 10-бальной шкале. Так же студенты нарисовали свой личный герб и девиз, на котором выделили свои главные достижения, цели и жизненные ценности.  Обсудили, какие необходимо выполнять действия каждый день для того, чтобы быть энергичными и здоровыми.

В завершении мероприятия участники провели небольшой анализ своих действий и поступков, научились слышать и понимать свои потребности и желания, узнали о себе много нового и интересного.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г.Пензы.

Профилактическая программа «Наша истинная национальность – человек»

29 октября 2020 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели для студентов ГБОУ ПО «Пензенский областной медицинский колледж» профилактическую программу «Наша истинная национальность – человек», посвящённую профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Об опасности терроризма и экстремизма, мерах предупреждения правонарушений подробно рассказала представитель УМВД России по Пензенской области Уткина Алиса Александровна и напомнила молодёжи об административной и уголовной ответственности гражданина за осуществление экстремистской деятельности. Студентам были показаны профилактические видеоролики по теме мероприятия. В практической части психолог Молодёжного центра «Юность» провела упражнения, направленные на формирование уважительного, толерантного отношения к людям разных национальностей, разных социальных классов и другого вероисповедания.

В завершении мероприятия участники сделали общие выводы о том, как важно заботиться о себе и окружающих людях, быть внимательными и ответственными.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы.

Профилактическая программа «Жизнь даётся один раз»

28 октября 2020 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели профилактическую программу «Жизнь даётся один раз» для 8 «Б» класса МБОУ СОШ №58 г. Пензы с целью профилактики здорового образа жизни.
Учащиеся поделились своим мнением о том, что такое здоровый образ жизни и почему так важно его поддерживать, специалисты молодёжного центра предложили школьникам придумать правила здорового образа жизни, которые необходимо соблюдать каждому человеку. Затем участники профилактической программы рассказали о своих привычках и проанализировали их, после чего школьники смогли пофантазировать о том, какими полезными привычками обладают известные спортсмены.
В завершении мероприятия каждый участник программы нарисовал свой личный портрет на тему: «Каким я вижу себя через 10 лет, если буду вести здоровый образ жизни».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г.Пензы.

Программа «Научись помнить»

27 октября 2020 года в Молодёжном центре «Юность» (ул.Литвинова,21А) для преподавателей и студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)» была проведена программа «Научись помнить». Её провели волонтеры поискового отряда «Поиск — вездеход» г. Пензы в форме интерактивной экскурсии по Музею поисковых находок «Свидетели бессмертного подвига».

Участники мероприятия получили возможность увидеть блиндаж военного времени – полевого укрытия, выполнявшего функцию защиты от поражающих факторов оружия противника, а также безопасного места для отдыха. Студентов очень заинтересовала тематика Великой Отечественной войны. Гостей Музея удивило количество экспонатов – это находки пензенских поисковиков, обнаруженные в ходе многолетних экспедиций: оружие, личные вещи солдат и офицеров, как советских, так и немецких.

В заключении мероприятия студентам было предложено присоединиться к волонтёрам поискового отряда «Поиск — вездеход».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г.Пензы.

Деловая игра «Мой первый бизнес»

27 октября 2020 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели деловую игру «Мой первый бизнес» для учащихся 8-х классов МБОУ СОШ № 64 г. Пензы.

Подростков познакомили с основами построения бизнес-проекта, а также рассказали о лидерстве и системе ценностей человека как ресурсе для успешного достижения поставленных целей.

В ходе деловой игры участники составили бизнес-план, представили свою идею, прописали задачи и цели фирмы. Для выполнения задания подросткам потребовалось проявить креативность, находчивость и лидерские качества, которые помогли учащимся успешно разработать бизнес-проект и презентовать его.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Профилактическая программа «Наша истинная национальность – человек»

27 октября 2020 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели для студентов ГБОУ ПО «Пензенский областной медицинский колледж» программу «Наша истинная национальность – человек», посвящённую профилактике экстремизма и терроризма.

Студентам был продемонстрирован видеоролик об опасности данных социальных явлений, руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии священник Колесников Павел Владимирович затронул вопрос о межконфессиональных отношениях и привёл несколько жизненных случаев проявления терроризма и экстремизма, а также дал несколько важных советов, как избежать таких ситуаций.

В завершении мероприятия психолог Молодёжного центра «Юность» провела практические упражнения на формирование у молодёжи ответственного поведения и толерантного отношения к людям разных религиозных конфессий и национальностей.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г.Пензы.

Программа по профориентационной работе «Я в мире профессий»

26 октября 2020 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г.Пензы организовали и провели программу по профориентационной работе «Я в мире профессий» для учащихся ЛАД № 3 г. Пензы.

Специалисты рассказали участникам программы о важности развития собственных навыков, знаний, талантов и осознанности выбора для успешной реализации себя в будущей профессии.

В рамках деловой игры учащиеся примерили на себя роль популярных специальностей: строителя, архитектора, дизайнера, подрядчика, банкира и юриста. Ребята смогли на собственном опыте узнать о плюсах и минусах выбранных профессий и о необходимых навыках для успешной работы в выбранной сфере.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г.Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС