Акция «Подари детям сказку»

1 июня 2012 года с 15.00 до 17.00 на Фонтанной площади  прошла  акция «Подари детям сказку», посвящённая Международному дню защиты детей.

Лето — это пора каникул и отпусков. Вот и сказочные герои разъехались кто куда. Баба Яга на Тибет поехала Йогой заниматься. Старик со старухой из «Золотой рыбки» в Египет отправились ловить рыбку заморскую. Марья Искусница во Францию собралась на неделю моды. Бармалей на Карибы отправился, а Кот учёный за Нобелевской премией уехал. В связи с этим, на Фонтанной площади собрались главные менеджеры по кадрам, которые проводили кастинг на временно — вакантные должности героев сказок.

На площадке «Домики для гномиков» исполняли обязанности Семи гномов дети от 0 до 14 лет. Они строили замки из набора строительных кубиков, рисовали, собирали пазлы и разукрашивали картинки. В творческой мастерской Марьи Искусницы создавалось панно «Солнечный ковёр» из цветной бумаги. Менеджер по кадрам Василисы Премудрой устроил для участников праздника сказочную викторину. Юные рыболовы наловили «настоящих карасей» на станции «Золотая рыбка». Самых быстрых ожидал Султан для участия в «Сказочной эстафете» и фотографировании в костюме Маленького Мука. Офис — менеджер Лукоморья проверял ребят на ловкость и артистичность. Самые смелые и везучие сразились с Пиратом в игре «Кости». А забавные Мимы из театра «Тутти Фрутти» развлекали всех гостей игрой в «Классики», театрализованными конкурсами и прыжками через большую скакалку.

Все участники Акции получили подарки от организаторов, Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и Молодёжного центра «Юность».

Во время работы площадок на сцене проходила концертная программа арт — студии «Очаровашки» и танцевального ансамбля подросткового клуба «Энергетик».

Для организаторов  уже традиционным стало проведение (в этот день) на сцене Фонтанной площади фестиваля «Минута славы». Это возможность для каждого талантливого ребёнка заявить о себе, продемонстрировав свой талант с городской сцены. В этом году, как и в прошлом, количество желающих выступить в «Минуте славы» оказалось на полноценную часовую концертную программу.

Главным сюрпризом для всех гостей в этот день стал фонтан из мыльных пузырей в финале праздника.

Комментарии запрещены.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС