15/04/2024

Программа семинаров-тренингов «Основы волонтёрства»

15 апреля 2024 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели семинар-тренинг «Основы волонтёрства» для учащихся общеобразовательной школы № 79 города Пензы.

В начале мероприятия подростков познакомили с понятием «волонтёр», поговорили об особых требованиях к добровольцам, их правах и обязанностях. Обучающиеся познакомились и с основными направлениями волонтёрской деятельности: социальное, патриотическое, экологическое, спортивное, медицинское волонтёрство. Школьники выполнили творческие упражнения, позволившие выявить свои сильные и слабые стороны, которые могут быть полезными для добровольца.

В завершении мероприятия специалисты Молодёжного центра «Юность» представили учащимся работу молодежного клуба «МОСТ» и пригласили вступить в ряды волонтёров.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Интерактивная экскурсия в Музей находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

09, 11 и 13 апреля 2024 года специалисты Молодежного центра «Юность» г. Пензы провели интерактивные экскурсии в Музее поисковых отрядов Пензенской области «Свидетели бессмертного подвига». Посетителями Музея стали студенты Пензенского колледжа транспортных технологий, Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, а также школьники МБОУ СОШ №51 г. Пензы.

Студентам и учащимся рассказали о вкладе тыловой Пензы в победу над Третьим Рейхом: какие предприятия были эвакуированы в Пензенскую область, и какая продукция там выпускалась, о жизни подростков в годы войны и условиях, в которых они трудились на оборонных заводах. Белым пятном в знаниях студентов и школьников была история строительства Сурского рубежа- специалисты Молодежного центра рассказали участникам мероприятия, для чего возводились эти фортификационные сооружения, и какую роль они сыграли в обороне.

В завершении экскурсий участникам рассказали о деятельности поисковых отрядов Пензенской области, в каких именно регионах они работают, как ведется поиск, и как стать волонтером-поисковиком.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС