02/04/2024

Культурно-досуговое мероприятие «День смеха» для подростков и молодёжи города Пензы

1 апреля 2024 года специалисты Молодёжного центра «Юность» организовали культурно-досуговое мероприятие «День смеха» для студентов Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

Ведущие поздравили студентов с праздником и напомнили им о том, как важно улыбаться и придерживаться оптимизма в решении сложных жизненных задач.

На шуточном празднике ребятам было предложено несколько конкурсных заданий: «Правда или ложь?», «Актерское караоке», «Смеяться запрещается!», «Шуточное награждение», «Картина маслом», «Мемология» и «Танцевальный батл», с которыми они успешно справились.

На протяжении всего мероприятия участники шутили, разыгрывали друг друга и делились позитивным настроением. Каждый получил заряд положительных эмоций и отличных впечатлений.

Организатор мероприятия: МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

26 и 30 марта 2024 года Музей находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига» посетили кадеты Губернского кадетского корпуса по делам ГОЧС имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и студенты Многопрофильного колледжа ПГУ.

Участникам интерактивных экскурсий рассказали о вкладе тыловой Пензы в победу над Третьим Рейхом, какие предприятия были эвакуированы в Пензенскую область и какую продукцию они выпускали. Новой для гостей была информация о жизни подростков в годы войны, в каких условиях они трудились на оборонных заводах.

Также гостям Музея рассказали, какую роль сыграло пензенское село: сколько хлеба было собрано в Сурском крае и как это помогло победе над врагом.

В завершении экскурсий подросткам и молодежи рассказали о деятельности поисковых отрядов Пензенской области, в каких именно регионах они работают, как ведется поиск, и как стать волонтером-поисковиком.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС