24/12/2021

Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

22 декабря 2021 года специалисты молодежного центра «Юность» г. Пензы провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, на которой была рассмотрена проблема зависимого поведения подростков.

Психолог Молодежного центра познакомила подростков с понятием «аддитивное поведение», его видами и последствиями. Были показаны короткометражные фильмы о вреде и последствиях для организма человека, в первую очередь, подростка, приёма психоактивных веществ. Также прошло обсуждение причин, по которым подростки могут прибегать к различным аддикциям, а также альтернативные способы решения проблем в сложных жизненных ситуациях.

В заключении, психолог Центра подвела подростков к осознанию того, что всё в жизни человека – это его собственной выбор, и самое главное — принять правильное решение.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Волонтёрский проект «Делать добро – просто»

21 декабря 2021 года специалисты молодёжного центра «Юность» совместно с волонтёрами молодёжного клуба «МОСТ» провели новогоднее представление в рамках проекта «Делать добро – просто». Участниками новогоднего представления стали дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Для подопечных Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района провели новогоднее представление с традиционными героями Нового Года: Дедом Морозом и Снегурочкой. Не обошлось и без символа наступающего года Тигрули и отрицательного героя Жули. Ребята активно участвовали в играх, зарядились новогодним настроением и огромным количеством позитивных эмоций.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Заседание штаба молодежного клуба «МОСТ»

Волонтёры молодёжного клуба «МОСТ» за круглым столом обсудили вопрос о том, на какие цели направят денежные средства, полученные в виде премии из регионального бюджета за победу проекта «Делать добро — ПРОСТО!».

Ребята планируют приобрести электронную и звуковую аппаратуру для выездных мероприятий и мягкие пуфы для зоны общения, а также разработать волонтёрскую форму с логотипом организации.

Своими планами ребята поделились со старшими товарищами — заместителем Главы города Пензы Иваном Красновым и заместителем Главы города Пензы, руководителем фракции политической партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе Юрием Зиновьевым.

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

15, 16 и 18 декабря 2021 года сотрудники молодёжного центра «Юность» провели экскурсии в музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига» для студентов Пензенского архитектурно-строительного колледжа, Пензенского агропромышленного колледжа и для учащихся Кадетской школы по делам ГОЧС № 70 г. Пензы.

В ходе экскурсии студенты и школьники познакомились с оборудованием медицинского полевого госпиталя и оборонительной позицией советского миномётчика, экспонатами времен Великой Отечественной войны, привезёнными поисковиками из экспедиций. В завершении мероприятия ребята посмотрели видеосюжеты о работе поисковиков.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы

Мы Вконтакте
Календарь
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС