07/12/2021

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

1 и 2 декабря 2021 года сотрудники МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели интерактивные экскурсии в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)» и учащихся МБОУ СОШ № 37 г. Пензы.

Специалисты Молодежного центра «Юность», опираясь на уникальные находки с мест боев Пензенских дивизий, рассказали молодым людям о судьбах пензенских бойцов. Участникам представилась возможность взять в руки и оценить вес винтовки Мосина, выстрелить из пулемета, прочитать фамилию бойца на портсигаре или отгадать назначение незнакомого экспоната. Ребята побывали в блиндаже, обстановка которого позволяет почувствовать себя участником давно минувших событий.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа «Молодёжная гостиная»: Тренинг-платформа

30 ноября 2021 года в Молодежном центре «Юность» в рамках программы «Молодежная гостиная» состоялась тренинг-платформа для студентов Пензенского колледж искусств.

В ходе теоретического блока психолог Молодёжного центра ввела студентов в тему занятия, раскрыв понятие самопознания и его основные составляющие.
Практическая часть работы включала в себя арт-упражнение «Маска моего я», направленное на актуализацию внутренних ресурсов человека, стремления к самопознанию, саморазвитию и личностному росту.

В заключение ребята продемонстрировали свои работы, рассказывали о себе, делились своими впечатлениями.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Молодёжная гостиная»: платформа лидерства

29 ноября 2021 года специалисты молодёжного центра «Юность» в рамках программы «Молодежная гостиная» провели платформу лидерства для студентов 1 курса Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

 Специалисты Молодежного центра познакомили подростков с понятием «лидерство», его основными характеристиками, функциями, а также спецификой лидерства в зависимости от психосоциотипа личности. В практической части студенты в игровой форме продемонстрировали уровень развития своих лидерских качеств.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС