16/12/2021

Волонтёры Молодёжного клуба «МОСТ» Молодёжного центра «Юность» города Пензы стали победителями регионального конкурса «Добровольцы Сурского края – 2021»

Волонтёрский проект «Делать добро – ПРОСТО!» одержал победу в номинации «Социальный проект года».

Сертификат на сумму 200 тысяч рублей вручён руководителю волонтёрской молодёжной организации Ипполитовой Юлии.

Теперь у ребят будет возможность оборудовать собственное пространство для работы и общения, приобрести необходимую электронную и звуковую аппаратуру.

Добрые дела станут ещё ярче!

Поздравляем от души!

Торжественная церемония награждения талантливой молодежи и педагогов-наставников

15 декабря 2021 года в Зелёном зале Центра культуры и досуга города Пензы состоялась традиционная ежегодная торжественная церемония награждения талантливой молодежи и педагогов-наставников.

С приветственными словами к собравшимся обратились Глава города Пензы Владимир Мутовкин и заместитель главы администрации города Пензы Олег Денисов.

20 лучшихстудентов высших учебных заведений и колледжей, учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, спортсменов, активистов молодёжных общественных организаций были удостоены стипендииглавы администрации города Пензы в номинациях:

«За особые успехи в учебно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве»;

«За особые успехи в области культуры и искусства»;

«За особые успехи в области спорта»;

«За особые успехи в социально-значимой и общественной деятельности».

Размер денежного поощрения составил 4 000 рублей.

За высокие достижения и мастерство в профессиональной деятельности, успешную реализацию молодёжной политики в городе Пензе Почётными грамотами и Благодарностями Главы города Пензы были отмечены педагоги, преподаватели, наставники стипендиатов.

С ответным словом выступила студентка Пензенского государственного университета Кулакова Дарья.

Музыкальный подарок преподнесла стипендиат 2021 года воспитанница детской школы искусств «Весна» г. Пензы Чан ТхуНган.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Программа семинаров — тренингов школа актива и основы волонтёрства

15 декабря 2021 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели семинар-тренинг «Школа актива и основы волонтёрства».

Участниками мероприятия стали школьники и преподаватели МБОУ СОШ №18 г. Пензы.

 

В начале мероприятия специалисты Молодёжного центра «Юность» рассказали участникам о том, что такое волонтёрство, как стать добровольцем и о выгодах волонтёрской книжки.

 

Затем руководитель Молодёжного клуба «Мост» рассказала о целях, задачах и результатах деятельности волонтёрского клуба и продемонстрировала видео презентацию об успехах клуба.

 

После этого учащиеся обсудили качества волонтёров, необходимые для активной позиции в жизни. А также поучаствовали в практическом занятии, направленное на осознание своих личных лидерских качеств.

 

В завершении мероприятия все участники могли присоединиться к волонтёрам Молодёжного клуба «МОСТ».

 

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

8, 9 и 11 декабря 2021 года сотрудники МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели экскурсии в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» и учащихся МБОУ «Кадетская школа по делам ГОЧС №70» г. Пензы имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На примере представленных экспонатов, фотографий и видеороликов специалисты Молодежного центра рассказали о специфике поисковой работы, о местах проведения раскопок пензенскими поисковыми отрядами, где сражались земляки. Особый интерес у подростков вызвали экспонаты, которые позволили установить личности бойцов и командиров.

В ходе экскурсии учащиеся узнали о событиях Великой Отечественной войны, планах гитлеровской армии, подвигах солдат, в том числе призванных на фронт из Пензенской области. 

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Семинар-тренинг «Школа актива и основы волонтёрства»

29 и 30 ноября 2021 года специалисты МБУ Молодёжный центр «Юность» г.Пензы провели семинар-тренинг «Школа актива и основы волонтёрства» для студентов Пензенского медицинского колледжа и учащихся МБОУ классическая гимназия № 1 им. В.Г. Белинского.

Специалисты Молодежного центра «Юность» познакомили подростков с понятием «волонтёрство», рассказали об особых требованиях к добровольцам их правах и обязанностях, также о деятельности пензенских волонтёрских организаций. В практической части учащиеся выполняли различные творческие упражнения и проходили тестирование «Я-Лидер», которое помогло увидеть каждому свои сильные стороны.

В завершении мероприятия сотрудники Молодëжного Центра «Юность» пригласили ребят вступить в ряды волонтеров Молодежного клуба «МОСТ».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Программа по профориентационной работе «Я в мире профессий»

16 ноября 2021 года специалисты МБУ МЦ «Юность» г. Пензы провели для учащихся МБОУ СОШ № 36 города Пензы программу по профориентационной работе «Я в мире профессий».

Программа проходила в форме деловой игры. У каждого из участников была возможность выбрать из предложенных специальностей понравившуюся: строитель, архитектор, дизайнер, подрядчик, банкир и юрист. Ребята с интересом окунулись в игровой процесс, ощутив на себе положительные и отрицательные стороны выбранных ими профессий.        

Мероприятие позволило выявить сильные качества личности участников игры, а также побудило учащихся подойти к более осознанному выбору будущей профессии.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС