11/03/2021

Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

10 марта 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

Подросткам были продемонстрированы короткометражные фильмы на военную тематику. Участники вместе с психологом Молодежного центра  обсудили образ каждого героя, их характер, поведение и отношение к происходящему. Подростки активно делились своими мыслями и впечатлениями.

Участниками мероприятия сделали общие выводы о том, как важно быть ответственными за свои действия, уметь постоять за себя и заботиться о ближнем.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Молодежная гостиная»: Тренинг-платформа

9 марта 2021 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы в рамках программы «Молодежная гостиная» прошла Тренинг-платформа для учащихся школы № 27 города Пензы и студентов Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий.

Психолог Молодежного центра Кабикова Анастасия провела тренинг «Эффективное общение» на умение слышать и слушать друг друга, устанавливать контакт с собеседником и уметь задавать уточняющие и открытые вопросы. Участники тренинга на практике освоили навыки коммуникации, проявили креативность в выполнении заданий и получили позитивные эмоции и впечатления от общения с новыми людьми.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Волонтерский проект «Делать добро – просто!»

9 марта 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с волонтерами Молодежного клуба «МОСТ» для воспитанников МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района г. Пензы провели волонтерский проект «Делать добро – просто!», посвященный празднованию Масленицы,

Для юных участников мероприятия была подготовлена танцевальная  и игровая программа: «Танцевальный мяч», «Перевоплощение», «Полёт на метле», «Испеки блины», «Золотые ворота», «Детское караоке». Волонтеры Молодёжного клуба «МОСТ» подготовили для юных участников мероприятия танцевальный флэшмоб, где каждый смог почувствовать себя профессиональным танцором.

В ходе волонтерского проекта «Делать добро – просто!» ребята научились взаимодействовать друг с другом через игровые формы, а волонтеры освоили навыки коммуникативной компетентности, которые пригодятся им при работе с детьми.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС