04/03/2021

Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета

3 марта 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.

Для подростков были показаны короткометражные фильмы на военную тематику: «Папа», «Повар», «Циркач». После просмотра каждого фильма с участниками мероприятия обсудили важные вопросы «Что герой фильма мог сделать иначе?», «Какие действия и поступки можно было предотвратить?», «Что получилось в результате?».

В завершении дискуссионной площадки каждый участник поделился своим мнением и впечатлением, сделали общие выводы о том, как важно ценить труд других людей и совершать хорошие поступки по отношению к другим людям.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Интерактивный практикум «Закон в твоих руках»

3 марта 2021 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели интерактивный практикум «Закон в твоих руках» для учащихся МБОУ СОШ №71 г. Пензы.

Сотрудники Молодежного центра рассказали учащимся об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, разобрали вместе с подростками такие термины, как «состав преступления», «уголовная ответственность» и «административная ответственность».

В практической части участники мероприятия работали с юридическими кейсами, основанными на уголовном и административном праве, разбирали ситуации, связанные с хранением и употреблением психотропных средств и кражей имущества. В ходе дискуссии были разобраны такие темы, как постановка на учет, распространение информации в социальной сети.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Молодежная гостиная»: Арт-платформа

3 марта 2021 года в Молодежном центре «Юность» г. Пензы в рамках программы «Молодежная гостиная» прошла Арт-платформа для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса».

Приглашенный спикер Айдер Нежмединов провёл мастер-класс по ораторскому искусству: рассказал, что такое ораторское искусство, для чего оно нужно и в чем его польза, поделился интересными техниками владения красноречием и на практике провел упражнение на креативность и умение импровизировать в предлагаемых обстоятельствах.

В завершении мероприятия участники поблагодарили спикера за новые знания и умения говорить уверенно и не бояться публичных выступлений.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Молодёжная гостиная»: платформа «Games time»

2 марта 2021 года в Молодежном центре «Юность» г. Пензы прошла платформа «Games time» в рамках программы «Молодежная гостиная». Участниками мероприятия стали учащиеся школы № 36 и школы № 12 города Пензы и студенты Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

Игровая платформа была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Специалисты Молодёжного центра подготовили для участников игровую программу в форме квеста, в ходе которого каждой команде необходимо было пройти различные испытания на умение общаться и получить «ключи».

В завершение мероприятия участники встретились на общей площадке, где поздравили друг друга с праздниками и устроили зажигательную дискотеку. Также подростки приняли участие в розыгрыше подарков от Молодежного центра «Юность» и партнеров.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС