23/08/2019
Волонтерский проект «Делать добро – просто!»
23 августа 2019 года специалистами МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы в рамках волонтерского проекта «Делать добро – просто!» был проведен праздник «По дороге в первый класс» на базе МБУ КЦСПСиД по адресу: ул. ИТР, 1Б.
Праздник был приурочен к наступающему Дню знаний. Для участников было проведено две игровые программы: в 11:00 и в 14:00. В ходе мероприятия была торжественная часть и веселая игровая программа. Будущих первоклашек поздравили с наступающим учебным годом. В игровом блоке ребята считали, играли, отгадывали загадки, танцевали, делали веселую зарядку и вспоминали вежливые слова. Яркие эмоции и правильный настрой, несомненно, помогут будущим школьникам уверенно шагнуть в новую насыщенную жизнь.
Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» совместно с МБУ КЦСПСиД г. Пензы.
Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации
22 августа 2019 года в сквере им. В.Г. Белинского специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели акцию, посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации.
В начале мероприятия прошло торжественное открытие праздника и концертная программа. Саркисянц Даниил, Синицына Жанна, Мартынова Анна, Куприна Кристина исполнили патриотические песни: «Россия», «Флаг моего государства», «Родина», «Наш край Россия». Для гостей мероприятия была организована викторина о значении и истории возникновения российской символики. Работала творческая площадка «Аквагрим», где все желающие могли порадовать себя красивыми нательными рисунками в цветах триколора и не только. Участники и гости мероприятия получили яркие эмоции, новые знания о флаге Российской Федерации, ощутили чувство гордости за свою страну. Самые активные участники акции получили подарки от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике г. Пензы и от Молодёжного центра «Юность».
Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.
Участие в велопроезде, посвященного Дню Российского флага
22.08.2019 сотрудники МБУ МЦ «Юность» приняли участие в массовом велозаезде на Олимпийской аллее.
В этот день состоялось сразу несколько заездов: на велосипедах, роликовых коньках и самокатах. Сотрудники МБУ МЦ «Юность» совершили заезд на велосипедах. У всех участников велопробега присутствовали отличительные знаки: майки с цветом триколора.
По окончании спортивной части был организован розыгрыш призов среди участников велозаезда.
Волонтерский проект «Делать добро – просто!»
21 августа 2019 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы совместно с волонтерами Молодежного клуба «Мост» и администрацией Железнодорожного района города Пензы провели волонтерский проект «Делать добро – просто!» для жителей микрорайона по адресу: проезд Демьяна Бедного 2-й, дом 15.
Мероприятие началось с зажигательного музыкального флэш-моба. А также для юных жителей двора была организована игровая программа. Ребята активно участвовали в танцевальных конкурсах, командных соревнованиях и играх. Для самых маленьких гостей праздника работали аттракционы «Рыбалка» и «Кольцеброс». Завершилось мероприятие массовой игрой «Шляпа», где все смогли показать свои танцевальные таланты. Все участники мероприятия получили сладкие подарки.
Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Железнодорожного района г. Пензы.