Сентябрь 2019

Студенческая акция «День здоровья»

27 сентября 2019 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с фитнес-клубом «Энигма Сура» провели студенческую акцию «День здоровья».

Участниками мероприятия стали студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса», ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж», ФГБ ПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Минздрава России, ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» в г. Пензе.

В начале мероприятия состоялся диалог с молодежью в формате «вопрос-ответ» на тему «Мой выбор — моё здоровье». Затем участников мероприятия разделили на группы. Каждой группе предстояло участвовать в мастер-классах по популярным фитнес-направлениям: гибкая сила, функциональный тренинг, единоборства, кардио, тренажёрный зал. Занятия для студентов проводили профессиональные тренеры.

В завершении мероприятия состоялось вручение призов от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы всем участникам акции.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с фитнес-клубом «Энигма Сура» г. Пензы.

Профилактическая программа «Жизнь даётся один раз!»

25 сентября 2019 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с сотрудниками ГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» провели для студенческой молодежи профилактическую программу «Жизнь даётся один раз».

В мероприятии приняли участие студенты филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе и ФГБПОУ «Пензенский медицинский колледж» Минздрава России.

Профилактическая программа прошла под лозунгом: «В поисках смысла!». Молодым людям было предложено пройти 5 станций: «Поддержка», «Портреты», «Предложи решение», «Жизнестойкость» и «Хрупкие сердца». Данные станции были направлены на умение справляться с трудностями, работать в команде, понимать и ценить людей и окружающий мир.

В завершении мероприятия студенты защитили собственные проекты, где разработали свои модели поведения в различных жизненных ситуациях.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа по профориентационной работе «Я в мире профессий»

23 сентября 2019 г. специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы организовали и провели мероприятие по профориентационной работе «Я в мире профессий» для учащихся МБОУ СОШ № 36 г. Пензы.

Мероприятие проходило в игровом формате, учащимся предлагалось выполнить свою общественную роль: подрядчика, банкира, юриста, сотрудников архитектурно-строительного бюро и администрации. Ребята полностью вникали в игровой процесс.

Игра позволила выявить лидеров команд, а всем участникам необходимо было проявить следующие качества: целеустремлённость, внимательность и умение общаться.

В ходе мероприятия ребята имели возможность примерить на себя, возможно, свои будущие профессии.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Семинар-тренинг «Познай себя» для студенческой молодежи

20 сентября 2019 года психолог МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провела семинар-тренинг «Познай себя» для студенческой молодежи. Участниками тренинга стали студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса».
В тренинге были представлены упражнения на формирование навыков самопознания, рефлексии и умения проявлять свои эмоции. Выполняя задания, участники тренинга получили много впечатлений, осознали важность проживания эмоций и самопознания. В доверительной атмосфере ребята смогли раскрыться, проявить себя, показать свои лучшие качества и умение быть искренними и принимающими. Тренинг помог участникам узнать о себе много нового, стать ближе друг к другу.
Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Участие специалистов МБУ МЦ «Юность»  в «Здоровом празднике в Декатлон»

22 сентября 2019 года специалисты Молодёжного центра «Юность» приняли участие в «Здоровом празднике в Декатлон».
Сотрудники Молодёжного центра «Юность» провели танцевальный мастер-класс для участников праздника и выступили с зажигательными  вокальными номерами, зарядив  гостей положительными эмоциями и яркими впечатлениями.

Городская молодёжная игра «Ориентир»

19 сентября 2019 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с туристским клубом «Зебра» г. Пензы провели Городскую молодежную игру «Ориентир» для студентов учреждений профессионального образования.

В игре приняли участие 10 команд. Участники каждой команды приложили максимум усилий, чтобы пройти предложенный организаторами маршрут, стараясь выполнить все задания.

Ребята попробовали свои силы в городском ориентировании, в преодолении дистанции, проложенной по городу с последовательным взятием контрольных пунктов. Участникам предстояло решить логические задачи, в том числе на смекалку, из разных областей знаний и несложные задания по поиску контрольных пунктов с использованием обязательного снаряжения.

Уставшие, но довольные ребята по возвращении в Молодежный центр «Юность» были согреты горячим чаем и вкусными пирожками.

Самым волнительным стал процесс награждения участников и победителей Дипломами и призами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Победителями городской молодежной игры «Ориентир» стали:

Команда «Следопыты», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий» (ИТ-колледж), занявшая I место;

Команда «Глобус», филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе, занявшая II место;

Команда «Строители», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», занявшая III место.

Руководителям команд были вручены благодарственные письма от председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике г. Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с туристским клубом «Зебра» г. Пензы.

 

Программа тренинговых занятий «Успех»

 

19 сентября 2019 г. специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы организовали и провели программу тренинговых занятий «Успех» для учащихся МБОУ СОШ № 41 г. Пензы.

В теоретической части обсудили понятие успешности, важности личностных качеств человека, а также посмотрели, мотивационный видеоролик.

В практической части провели упражнения: «Ассоциации», «Лестница успеха», «Угадай», «Я и моё качество», развивающие навык сплочения, самоанализа, самодисциплины, развитие интуиции.

Арт – терапевтическая методика помогла учащимся выразить эмоцию успеха на бумаге.

Завершилось мероприятие, упражнением «Пожеланием друг другу».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС