29/04/2019

Победители и призёры Городского патриотического фестиваля-конкурса «С чего начинается Родина?»

Молодёжный клуб «Линия жизни»

26 апреля 2019 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели две встречи в молодёжном клубе «Линия жизни» для студентов и учащихся нашего города. Встречи были направлены на формирование здорового образа жизни у молодёжи, на изменение отношения к вредным привычкам и вовлечение молодёжи к занятию спортом.

Главным спикером мероприятия стала координатор фитнес-клуба «Uni-Gym» города Пензы, персональный тренер в тренажерном зале, диетолог, инструктор групповых программ по фитнесу Марченкова Оксана. В начале мероприятия для всех участников молодёжного клуба Оксана осветила тему «Фитнес и рациональное питание, как основа здорового образа жизни». После чего провела для всех желающих интенсивную фитнес-тренировку.

Показательными выступлениями мероприятие украсили спортивные и творческие коллективы города Пензы: Федерация Восточного боевого единоборства Пензенской области, вокальная студия «Фэнтези» и хореографическая студия «Феерия».

В завершении все участники получили сладкие подарки от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Программа тренинговых занятий «Успех» для учащейся и студенческой молодёжи

26 апреля 2019 года специалисты Молодежного центра «Юность» города Пензы провели тренинговое занятие «Успех» для учащихся образовательного учреждения МБОУ СОШ № 41 г. Пензы.

Сотрудники молодежного центра рассказали участникам о многоплановом понятии успешного человека, о том, как правильно развивать в себе лидерские качества.

Главной темой занятия стала осознание понятия успешного человека и ответ на непростой вопрос, что означает это понятие лично, для каждого из присутствующих на тренинге участников.

В ходе диалога с молодыми людьми обсудили положительное влияние на человека таких качеств как: саморазвитие, самоконтроль, ответственность, умение правильно проживать стресс, внимательного отношения с окружающим миром и людьми, организованность, уверенность. В завершении мероприятия специалисты по работе с молодежью провели практические упражнения «Без командира», «Солнышко», «Путаница», «Узел» и «Снежный ком».

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа семинаров-тренингов «Школа актива и основы волонтёрства»

25 апреля 2019 года специалисты Молодежного центра «Юность» города Пензы провели семинар-тренинг «Школа актива и основы волонтёрства» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенского агропромышленного колледжа». Сотрудники центра рассказали молодежи о направлениях добровольческой деятельности в Пензе, мотивах социальной помощи. Напомнили об осуществлении добровольческой деятельности как форме безвозмездного служения обществу.

Основной темой семинара стало социальное проектирование, основы планирования проектной деятельности на примере поискового отряда города Пензы «Поиск вездеход». В ходе семинара участники осуществили поиск людей пропавших в годы ВОВ по базе электронных данных. В теории разработали социальный проект поиска мест раскопок и их проведения, разработали необходимую нормативно-правовую базу для поиска в интерактивном режиме.

В завершении мероприятия все желающие смогли записаться в ряды волонтеров, с возможностью получения «Личной волонтерской книжки».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Отборочный тур городского патриотического фестиваля-конкурса «С чего начинается Родина?».

 24 апреля 2019 года в Молодёжном центре «Юность» города Пензы прошел отборочный тур городского патриотического фестиваля-конкурса «С чего начинается Родина?». 

Более двухсот участников из общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования и учреждений дополнительного образования города Пензы представили свои творческие работы в трёх номинациях: «Художественное слово», «Хореография» и «Вокал» 

Выступления оценивало профессиональное жюри: ведущий архивист отдела публикаций и использования документов архива Пензенской области Ахметова Жаннаактриса «Театра на обочине» города Пензы Анохина Екатерина, хореографы школы танцев «UniDance» г. Пензы Коробкова Дарья и Тимонина Виолеттадиректор центра раннего развития «Созвездие талантов» Кольчугина Светлана, преподаватель детской музыкальной школы г. Пензы им. В.П. Чеха Синицына Жанна 

Победители патриотического фестиваля-конкурса «С чего начинается Родина?» будут награждены на Гала-концерте, который пройдет 9 мая 2019 года в 12:00 на открытой площадке перед Молодежным центром «Юность» города Пензы. 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы благодарят членов жюри и руководителей творческих коллективов за помощь в организации и проведении фестиваля-конкурса. 

Школа вожатых

В понедельник, 22 апреля 2019 года, в рамках программы по подготовке вожатых детских оздоровительных лагерей и пришкольных лагерей, специалисты молодежного центра «Юность» города Пензы открыли программу «Школа вожатых».

Первое занятие началось с обучения основам профессии вожатого в детском оздоровительном лагере. В «Школе вожатых» все как в настоящей школе: проводятся и теоретические, и практические занятия, только не в стандартной образовательной форме, а в творческой атмосфере.

Специалисты по работе с молодежью рассказали о целях и задачах «Школы вожатых», об организации безопасного пребывания детей в лагере и особенностях работы с детьми разного возраста в разные периоды смены: как можно и нужно создавать быт в отряде, что включает в себя распорядок дня, организация мероприятий, самоуправления и дисциплины в отряде.

Кроме теоретических знаний, ребятам предстоит самим поиграть в игры разной направленности, поучаствовать в создании и исполнении вожатских номеров и концертов.

В завершении прохождения обучения в «Школе вожатых», каждый из обучающихся должен сдать экзамен и в зависимости от результата получить сертификат о подготовке вожатых.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС