08/04/2019

Профилактическая программа «Жизнь даётся один раз!»

С целью пропаганды здорового образа жизни, 5 апреля 2019 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с заведующим отделом организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания, врачом по медицинской профилактике Чепасовой Татьяной Викторовной провели профилактическую программу «Жизнь дается один раз». Участниками стали школьники МБОУ СОШ №17 г. Пензы.

В начале мероприятия специалисты по работе с молодежью рассказали о ежегодном Всемирном Дне здоровья, показали несколько информативных видеороликов на тему: «Правила здорового образа жизни».

Затем Чепасова Татьяна Викторовна рассказала о правилах личной гигиены и правилах правильного питания, как важно придерживаться здорового образа жизни.

В завершении мероприятия психолог Молодёжного центра «Юность» провела упражнения, направленные на поддержание психологического здоровья, объяснила, что нужно следить не только за физическим здоровьем, но и за психологическим.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Городской молодёжно-танцевальный конкурс «Стартинейджер»

4 апреля 2019 года специалисты молодёжного центра «Юность» провели городской молодёжно-танцевальный конкурс «Стартинейджер», посвященный Году театра в России.

10 команд-участниц от учреждений профессионального образования представили на суд компетентного жюри танцевальный пролог «Театр начинается с вешалки», а затем соревновались в конкурсе визиток, где каждая команда пластически изображала эпизод из известной пьесы «Ромео и Джульетта». В последствие все эпизоды складывались в единый танцевальный спектакль.

Помимо этого, прошли конкурсы перетанцовок и танцевальные конкурс-экспромты, где участники команд импровизировали в различных танцевальных стилях, показывали свои актерские навыки, умение слышать и чувствовать музыку. Капитанский конкурс «Весь мир – театр, мы все – актеры!» прошел в два этапа. В первом этапе капитаны команд изображали эпизод из пьесы при помощи танца, который зачитывал ведущий, а во втором этапе капитаны уже сами зачитывали отрывки из известных сказок для своей команды.

В финале мероприятия для участников конкурса прошёл танцевальный мастер-класс от хореографа школы танцев «UniDance» г. Пензы.

Сильнейшей танцевальной командой конкурса и обладательница премии «Золотая маска» стала команда «Шекспировский секстет» Пензенского колледжа архитектуры и строительства».

Второе место заняла команда «Премьера» Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса».

Третье место заняла команда «Dell’arte» Пензенского колледжа искусств».

Дипломами за активное участие награждены: команда «Дети Мельпомены» Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж), команда «Этюд» Пензенского социально-педагогического колледжа, команда «Агро Dance» Пензенского агропромышленного колледжа, команда «Ритмы пульсаций» Пензенского многопрофильного колледжа, команда «STAR DANCE» Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж), команда «БЭГИС» филиала Самарского государственного университета путей сообщения в г. Пензе и команда «Дети Станиславского» Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции.

В индивидуальной номинации «Мистер Стартин» победу одержал Юндин Александр, студент Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса, в номинации «Мисс Стартин» — Чуприна Надежда, студентка Пензенского колледжа архитектуры и строительства.

Все участники были награждены призами и сладкими подарками Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

 

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС