09/12/2020

Отборочный и полуфинальный этап Городского смотр-конкурса информационных материалов по пропаганде ЗОЖ

7 декабря 2020 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы состоялся просмотр и оценивание работ членами жюри смотра-конкурса информационных материалов по пропаганде здорового образа жизни «Молодежь на волне здоровья». Смотр – конкурс проходил с октября по декабрь 2020 года в целях пропаганды здорового образа жизни и активизации гражданской позиции молодежи города.

В конкурсе приняли участие 280 человек – студенческая молодежь ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий», ГАПОУ ПО « Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса», ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)», и учащиеся МБОУ СОШ № 11 г. Пензы, МБОУ СОШ № 12 г. Пензы, МБОУ «Гимназия №53» г. Пензы, МБОУ СОШ №69, МБОУ СОШ №58.

Члены жюри: директор МБУ ДО ДХШ №3 г. Пензы Лисушкина Светлана Николаевна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сергеева Лариса Константиновна и дизайнер Козлова Ирина Михайловна оценили работы смотра-конкурса по номинациям: конкурс комиксов «Жизнь дана только одна!», конкурс коллажей «Здоровым быть здорово!», конкурс плакатов «Здоровый я – здоровый мир!».

Награждение победителей смотра-конкурса информационных материалов по пропаганде здорового образа жизни состоится 10 декабря 2020 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа семинаров-тренингов «Школа актива и основы волонтёрства»

4 декабря 2020 года специалисты МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели семинар-тренинг «Школа актива и основы волонтёрства» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж».

В преддверие Международного дня волонтёра специалисты Молодёжного центра в дистанционном формате познакомили студентов с волонтёрскими организациями нашего города: «Лиза Алерт», «Российское географическое общество», «Старость в радость», Фонд «Рука помощи бездомным животным», а также с Молодёжным клубом «МОСТ» и его деятельностью.

Также студенты познакомились с понятиями волонтёр и волонтёрская деятельность, с правами и обязанностями участников добровольческой деятельности и узнали о требованиях к волонтёру. В ходе дискуссии участники семинара обсудили приобретаемые навыки во время добровольческой деятельности и необходимость оформления волонтёрской книжки. Для многих студентов этот семинар открыл новые возможности и поменял их отношение к безвозмездной деятельности.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г.Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС