Январь 2021

Программа тренинговых занятий «Тимбилдинг» для студенческой молодежи

25 января 2021 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели тренинговое занятие «Тимбилдинг» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий».

Сотрудники Молодёжного центра «Юность» поздравили участников мероприятия с Днём студента и провели спортивный тимбилдинг, где каждый продемонстрировал свою силу, ловкость и смекалку.

Подростки соревновались в перетягивании каната, в скорости сбора своей команды, в слепую выстраивали своих сверстников по росту, проходили испытание лабиринт, а также проверили свою ловкость, играя в «полотно».

В завершении участники программы поделились своими впечатлениями и порассуждали о важности работы в команде.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность»г.Пензы.

Семинар-тренинг «Познай себя» для студенческой молодёжи

25 января 2021 года психолог МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провела семинар-тренинг «Познай себя» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции».

Совместно с психологом молодежного центра «Юность» студенты оценили свое биологическое, психологическое и социальное здоровье по 10-бальной шкале, рассмотрели понятие «здоровье» и «здоровый образ жизни», составили 10 заповедей для того, чтобы быть здоровым. Так же студенты выделили главные жизненные ценности и сферы, на которые стоит обратить внимание, обсудили, какие необходимо выполнять действия каждый день для того, чтобы быть энергичными и здоровыми.

В завершении мероприятия участники провели анализ своих действий и поступков, научились слышать и понимать свои потребности и желания, узнали о себе много нового и интересного.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа интерактивных практикумов «Закон в твоих руках»

21 января 2021 года для преподавателей и учащихся МБОУ СОШ № 71 г.Пензы года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели интерактивный практикум «Закон в твоих руках».

Сотрудники центра рассказали подросткам о правовой ответственности и обязанностях несовершеннолетних, напомнили учащимся о ценности жизни каждого человека.

Разделившись на мини-группы, подростки разбирали практические ситуации, связанные с кражей, употреблением и покупкой алкоголя, угоном автомашин, определили вид и уровень ответственности за совершенный проступок с точки зрения Уголовного и Гражданского кодексов Российской Федерации.

В завершении практикума каждый участник сделал выводы о необходимости соблюдения закона и нравственности.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Семинар-тренинг «Школа актива и основы волонтёрства»

21 января 2021 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели семинар-тренинг «Школа актива и основы волонтёрства» для учащихся МБОУ СОШ № 58 г. Пензы.

 Тренинг был посвящен морально-этическим ценностям и социальному поведению людей. Учащиеся разобрали такое понятие, как волонтёрство, узнали особые требования и качества, которыми должен обладать доброволец, и приняли участие в упражнениях на развитие коммуникативных навыков. Школьники разыграли ситуации, в которых волонтёр помогает вымышленным персонажам справиться с проблемами, выполнили задания на отработку дикции и приняли участие в массовых танцах и играх. Руководитель молодёжного клуба «МОСТ» подробно и наглядно представила деятельность объединения, и школьникам представилась возможность присоединиться к Молодежному клубу.

В ходе мероприятия подростки проявили свои творческие, лидерские и коммуникативные способности, а также получили положительные эмоции и много полезной информации о добровольческой деятельности.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г.Пензы.

Программа по профориентационной работе «Я в мире профессий»

14 января 2021 года специалисты МБУ МЦ «Юность» г. Пензы провели  программу   «Я в мире профессий» для   учащихся МБОУ СОШ № 36 города Пензы.

Мероприятие прошло форме деловой игры, где учащимся предлагалось взять на себя одну из профессиональных ролей: подрядчика, банкира, юриста, архитектора, строителя и другие.

Школьники с интересом окунулись в игровой процесс, ощутив на себе положительные и отрицательные стороны выбранных ими профессий. В ходе игры всем участникам необходимо было проявить следующие качества: целеустремлённость, внимательность, стрессоустойчивость и умение работать в команде.

Мероприятие позволило выявить сильные качества личности участников игры, а также побудило учащихся подойти к выбору будущей профессии более осознанно и тщательно.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Программа по профориентационной работе «Я в мире профессий»

13 января 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели программу «Я в мире профессий» для учащихся МБОУ СОШ № 36 города Пензы.

 В ходе теоретического блока мероприятия школьникам рассказали о важности осознанного выбора будущей профессии, о сложностях и особенностях различных специальностей, а также о влиянии мотивации и способностей на успешность профессиональной деятельности.

В ходе практического блока в форме деловой игры школьники ближе познакомились с рядом профессий, а также научились организовывать свой труд и работать в команде. Учащиеся смогли окунуться в трудовую деятельность и на собственном опыте увидеть плюсы и минусы выбранной профессии.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Игровая программа «Новогодние старты»

9 января 2021 года специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели игровую программу «Новогодние старты» на площади им. Ленина для детей и подростков города Пензы.

Участники игровой программы соревновались в ловкости, играли в хоккей с мячом и придумывали различные способы, как можно перебраться с острова на остров с помощью обручей. Все участники мероприятия весело провели время на свежем воздухе и получили сладкие подарки.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС