11/09/2020

Молодёжная акция «А у нас во дворе»

10 сентября 2020 года специалисты Молодёжного центра «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Железнодорожного района города Пензы провели молодёжную акцию «А у нас во дворе» для жителей по ул. Егорова, 20.

Участники акции насладились вокальными номерами от солистки вокальной студии «Фэнтези» Марии Николаевой. Также дети и подростки приняли активное участие в развлекательных игровых программах: «Яркое море», «Музыкальный мяч», «Лимбо», сразились в интеллектуальном поединке «Шашки-шахматы» и продемонстрировали свои танцевальные способности. В завершении акции все участники получили сладкие призы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Железнодорожного района города Пензы.

Программа «Научись помнить»

10 сентября 2020 года учащиеся 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 74 г. Пензы посетили мероприятие «Вахта Памяти», которое прошло в форме интерактивной экскурсии в Музее поисковых находок «Свидетели бессмертного подвига», расположенном на базе Молодёжного центра «Юность» города Пензы.

На примере представленных экспонатов и фотографий специалист по работе с молодежью молодежного центра рассказала о специфике поисковой работы, о местах проведения раскопок пензенскими поисковыми отрядами в Новгородской, Орловской областях, Республике Карелия, Республике Беларусь, где сражались земляки. Особый интерес у ребят вызывали экспонаты, которые позволили установить личности бойцов и командиров РККА.

Ребята побывали и в блиндаже, воссозданном поисковиками в музее. В ходе экскурсии учащиеся узнали о событиях  Великой Отечественной войны, планах гитлеровской армии, подвигах солдат, в том числе призванных на фронт из Пензенской области.

Рассказ специалиста сменялся показом видеороликов с мест проведения поисковых работ пензенских поисковых отрядов. Серия видеороликов, которые посвящены судьбам солдат, чьи имена были установлены в ходе полевых поисковых экспедиций, была специально смонтирована для музея в рамках проекта «Свидетели бессмертного подвига». Наиболее заинтересовавшиеся ребята более подробно познакомились  с находками поисковиков и с историей поискового движения в регионе с помощью интерактивного стола.

В заключение мероприятия ребята познакомились с фотовыставкой «Война глазами поисковиков».

Программа тренинговых занятий «Тимбилдинг» для учащейся и студенческой молодёжи

9 сентября 2020 года психолог МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провела тренинговое занятие «Тимбилдинг» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса».

В начале тренинга учащиеся выполнили небольшую разминку, а затем общие задания на умение невербально и вербально взаимодействовать друг с другом «Паутина», «Переправа» и «Лабиринт». Участники тренинга проявили свои лучшие качества в работе в команде, креативно и с интересом подошли к выполнению упражнений. В завершении мероприятия каждый смог ощутить и понять, какие качества необходимо развивать в себе, чтобы лучше понимать других и уметь работать вместе.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Молодёжная акция «А у нас во дворе»

9 сентября  2020 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с администрацией 

Железнодорожного района города Пензы провели молодёжную акцию «А у нас во дворе» для жителей и гостей микрорайона по адресу: улица Павлушкина, 19.

Мероприятие открылось весёлым танцевальным флешмобом. Концертную программу составили яркие музыкальные композиции в исполнении воспитанников Детской музыкальной школы № 5 г. Пензы. После этого для детей и подростков была организована игровая программа. Ребята активно участвовали в танцевальных конкурсах и командных соревнованиях, в массовой игре «Музыкальный мяч», где все смогли показать свои танцевальные таланты. Яркий праздник подарил всем заряд бодрости и отличного настроения. Все участники акции получили сладкие подарки от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Железнодорожного района г. Пензы.

 

 

Мы Вконтакте
Календарь
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС