28/05/2019

Подведены итоги «Школы аниматоров»

16 мая 2019 года специалисты Молодежного центра «Юность» города Пензы завершили программу «Школа аниматоров».

Психолог молодежного центра провел для будущих аниматоров курс тренингов направленные на доверие, раскрытие психофизических особенностей детей разного возраста, на развитие эмоциональной сферы человека и взаимодействие друг с другом.

После этого для участников программы прошел игровой практикум, где были рассмотрены различные виды игр для всех возрастов.

По итогам курса занятий самые активные участники получили сертификаты об успешном окончании «Школы аниматоров».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

15 мая 2019 года специалисты и волонтеры Молодежного центра «Юность» города Пензы открыли программу «Школа аниматоров», которая проводится в творческой форме.

15 мая 2019 года специалисты и волонтеры Молодежного центра «Юность» города Пензы открыли программу «Школа аниматоров», которая проводится в творческой форме. 

Первое занятие началось с теоретического обучения основам профессии аниматора. Специалисты и волонтеры Молодёжного центра «Юность» провели для ребят актерский тренинг на раскрепощение и на развитие своих актёрских способностей. Далее был проведен курс по сценическому искусству, где участникам школы аниматоров были предложены различные упражнения на дикцию и развитие своего речевого аппарата. Также специалисты рассказали о том, как необходимо работать с микрофоном, уметь заинтересовать зрителей.  

В завершении первого дня занятий участникам были проведены танцевальные тренинги для развития своих пластических и импровизационных способностей, которыми должен обладать истинный аниматор.  

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы. 

МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы продолжает реализацию профилактической программы «Наша истинная национальность — человек».

МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы продолжает реализацию профилактической программы «Наша истинная национальность — человек».

16 мая 2019 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с волонтерами Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России в Пензенской области «Поиск – вездеход» провели профилактическую программу «Наша истинная национальность — человек» для студентов и преподавателей ФГБПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж».

В ходе интерактивного взаимодействия с молодыми людьми была затронута тема благоприятного влияния патриотизма и ответственности за каждого человека на снижение уровня напряженности в России. Эффективному общению не помешало даже то, что часть студентов воспринимала информацию с помощью перевода на язык жестов при помощи профессионального сурдопереводчика.

На мероприятии специалист молодежного центра рассказал о пензенских эвакогоспиталях, об истории госпиталей в годы ВОВ, об исследовании и сборе информации по госпитальным захоронениям и установлении памятников.

Молодежь познакомилась с особенностями деятельности добровольцев — поисковиков города Пензы, с трудностями проведения поиска погибших на местах былых сражений, опознания личности неизвестных Солдатов.

По окончании мероприятия молодых людей пригласили вступить в ряды поисковиков для организации и проведения будущих экспедиций по местам военных действий и приглашение в учебно-тренировочный лагерь «Школа Молодого поисковика».

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа культурно-досуговых мероприятий «Скоро лето!»

16 мая 2019 года специалисты и волонтеры Молодёжного центра «Юность» совместно с администрацией Первомайского района города Пензы провели культурно-досуговое мероприятие «Скоро лето!» для жителей и гостей микрорайона по ул. Кижеватова, 4.

В начале мероприятия с приветственным словом к жителям и гостям микрорайона обратились заместитель Главы администрации Первомайского района города Пензы – Озерова Наталья Владимировна и депутат Пензенской городской Думы – Желиховский Денис Олегович.

Почетные гости праздника вручили благодарственные письма и подарки самым активным жителям микрорайона за помощь в благоустройстве дворовой площадки.

После торжественной части была организована концертная программа от воспитанников Детской музыкальной школы №4 г. Пензы. А затем праздник продолжился забавными играми и интересными спортивными эстафетами.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Первомайского района города Пензы.

Программа по пропаганде активного образа жизни «Быть активным — здорово!».

24 мая 2019 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Первомайского района города Пензы провели программу по пропаганде активного образа жизни «Быть активным — здорово!» для жителей и гостей микрорайона по адресу: ул. Терновского,158. 

Началось мероприятие с зажигательных и позитивных песен, которые приготовили и исполнили учащиеся детской музыкальной школы.  

Далее участников мероприятия ожидали активные состязания, динамичные и веселые испытания между командами: «Солнышко» и «Искра». Участники команд продемонстрировали свою силу, ловкость и сосредоточенность в прохождении заданий, самые активные получили сладкие призы. Все ребята получили огромный заряд бодрости и отличное настроение. 

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы совместно с администрацией Первомайского района города Пензы. 

dav

23 мая 2019 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с администрацией Ленинского района города Пензы провели культурно-досуговое мероприятие «Скоро лето»

23 мая 2019 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы совместно с администрацией Ленинского района города Пензы провели культурно-досуговое мероприятие «Скоро лето» для жителей и гостей микрорайона по адресу: улица 8 Марта, 25. Для всех гостей мероприятия была организована концертная и игровая программа.  

Подростки участвовали в спортивных эстафетах, танцевальных конкурсах и командных заданиях. Все участники получили заряд бодрости и отличное настроение. В завершении мероприятия самые активные ребята получили подарки и сувениры. 

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией Ленинского района города Пензы.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан.

МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с МБУ ДО «Центр технологического обучения» г. Пензы осуществляет трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет. Приоритет при  трудоустройстве предоставлялся подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, внутришкольном учете, детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Список несовершеннолетних для трудоустройства формируется районными администрациями города Пензы совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав районных администраций города Пензы, инспекторами по делам несовершеннолетних отделов полиции.  

В мае 2019 года в Центр технологического обучения  в качестве рабочих по благоустройству территории трудоустроено 9 несовершеннолетних граждан. Подростки красят заборы, убирают прилегающую территорию от мусора, убирают кабинеты, поливают цветы. 

 

Мы Вконтакте
Календарь
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС