30/04/2015

Ток-шоу «Герой нашего времени»

29 апреля 2015 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы прошло ток-шоу «Герой нашего времени». Вместе с ведущим Павлом Прохоренковым учащиеся и студенты города Пензы пытались ответить на вопросы:  что такое героизм в современном обществе, есть ли сейчас место подвигу, и кого сегодня можно назвать настоящим героем?

Началось ток-шоу с приветствия почетных гостей: участники, стоя, аплодировали ветеранам трудового фронта Великой Отечественной войны Раисе Васильевне и Борису Григорьевичу Вороновым. Разговор продолжили  мастера-пожарные (спасатели) СПСЧ старший сержант А.В. Бунаков и прапорщик А.С. Оболенский, которым было задано много вопросов из зала. Ребятам и взрослым интересны были подробности профессиональной деятельности спасателей.

Тему добровольчества открыла волонтер ХХII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи Ольга Пряхина. Ее поддержали представители Молодежного центра Русского географического общества Анна Павлова и Александра Акстына.

Лидер молодежного патриотического союза «Пензенские патриоты» Михаил Лисин рассказал об истинном патриотизме и героизме жителей Донбаса, куда сам он неоднократно привозил гуманитарную помощь. А пример героического поступка водителя «Каменского транспортного предприятия» В.С. Коньшина, награжденного Благодарностью Губернатора Пензенской области за спасение людей, еще раз убедило участников ток-шоу в том, что и в обычной жизни всегда есть место подвигу.

Никого из участников ток-шоу встреча не оставила равнодушным. Многие отметили, что подобные мероприятия позволяют представителям разных поколений стать ближе другу к другу, сохранить историческую память.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы.

IMG_5040м IMG_5031м IMG_5053м IMG_5054м IMG_5045м IMG_5056м IMG_5061м IMG_5066м IMG_5110м

Школа вожатых 28 апреля.

Занятия в Школе вожатых выходят на финишную прямую, и впереди ребят ждет только самое интересно и сложное. 28 апреля участники сначала получили информацию об оказании первой медицинской помощи. Отравление, кровотечения разного вида, обмороки, ожоги, различные травмы, вывихи и переломы, тепловые и солнечные удары — вот с чем могут столкнуться вожатые при работе с детьми. Что делать, если вы с этим столкнулись и как избежать встречи с травмпунком, вожатые узнали на занятии.

А после среди участников школы прошел конкурс актерского мастерства. Вожатым для работы с детьми пригодятся знания, полученные на актерских тренингах, облегчат работу при подготовке концертных номеров. А умение привлечь и удержать внимание детей, быстро адаптироваться в незнакомом коллективе — тоже результат актерских тренингов. Конкурс актерского мастерства очень понравился, все были не прочь представить себя ненадолго обладателями Оскара.

Следующее занятие состоится 5 мая. Мы ждём ребят после праздников!

IMG_4987м IMG_4990м IMG_5024 м

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС