Заключительный огонёк в Школе вожатых!

22 апреля 2016 года в Школе вожатых при МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы прошли итоговые испытания. Студентам и школьникам предстояло вспомнить весь теоретический и практический материал, который они получили за неделю занятий. В течение полутора часов подводили итоги о формах работы с временным детским коллективом, об особенностях младшего школьного возраста, о периодизации смены, о признаках тепловых и солнечных ударов.
В качестве практической части экзамена выпускники подготовили вожатский концерт. Каких только талантов не увидела сцена Молодежного центра. Вожатые пели, танцевали, показывали фокусы, проводили игры. Настроение у всех было радостно-приподнятое, все старались ободрить и поддержать друг друга, никто не жалел аплодисментов для коллег и друзей.
Сразу после концерта состоялось долгожданное вручение Сертификатов. Документ об успешном окончании Школы вожатых получили 16 студентов и школьников города Пензы. Часть выпускников станет вожатыми ДОЛ «Романтик» и других загородных здравниц, часть – пройдет практику в пришкольных лагерях. В любом случае, знания, полученные в Молодежном центре «Юность» несомненно, пригодятся ребятам в жизни.
Специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы искренне желают всем выпускникам, чтобы их старт в такую интересную и нужную профессию как вожатый был во всех отношениях удачным!!!
Организатор мероприятия, МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы, благодарит за помощь в организации и проведении занятий:
 врача-педиатра детской поликлиники № 3 города Пензы О.Г. Сидорову и ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики» за проведение занятия по оказанию первой медицинской помощи;
 выпускника Школы вожатых 2015 года Александра Авдеева за помощь в подготовке и проведении вожатского концерта.
1

13
Будущим вожатым читались интересные лекции…
7

8

11

14
Проводились практические занятия в зале Молодежного центра «Юность»…
2
… И на открытой площадке около центра.
3

15
6
Отрядный огонек- неотъемлемая часть занятий в Школе вожатых.
16
4 дня занятий, упражнений и лекций «пролетели» незаметно, и наступил 5 день- день экзамена и вожатского концерта!
18

17
Активно готовились к концерту: репетировали…и фотографировались.
19

22

20

21
Спасибо каждому участнику «Школы вожатых» за ту теплую атмосферу, которую получилось создать в столь короткий период! У нас получился настоящий «отряд» с которым было очень грустно расставаться! Помните, что каждый из вас — яркий, интересные, находчивый, творческий и талантливый вожатый! Смелее, и у вас всё получится!
4

23

24

Комментарии запрещены.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС