Семейный вечер в «Ладушках».

Покров – конец хороводам, начало посиделкам.
Прекрасный вечер вторника провели гости семейного клуба «Ладушки» при МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы. Темой встречи стали традиции и обычаи дня Покрова Пресвятой Богородицы, который русская православная церковь празднует 14 октября.
Так как Покров день считается границей между теплым и холодным периодом года, когда начинается пора женского рукоделия, встреча началась с представления семейных творческих работ. Картины, вышитые бисером и нитками, оригинально оформленные сосуды и открытки, вязаные шарфики и тапочки, расписные доски и мягкие игрушки не только радовали глаз, но и создавали атмосферу домашнего уюта.
Поскольку Богородица считается покровительницей женщин, хранительницей домашнего очага, в рубрике «Семья – это … »говорили о том, какую важную роль играет женщина в создании и сохранении семьи, в воспитании детей, как важно быть и оставаться женщиной.
Пока взрослые работали с психологом центра в рамках рубрики «Семейный порядок», дети сделали замечательные аппликации «Первый снег», торжественно вручив подготовленные подарки мамам и бабушкам.
Накануне Покрова дня вспомнили и о народной традиции обливать детей холодной водой, чтобы защитить их от болезней и простуд в зимний период. О правилах закаливания и о том, как помочь детям укрепить иммунитет, говорили в рубрике «Семейный доктор».
Не обошелся вечер и без рубрики «Семейные забавы», которую любят все участники клуба. Наигравшись с мамами и бабушками в «Жмурки» и «Домики», дети устроили настоящий домашний театр, показав известную сказку «Репку» на новый лад.
Молодежный центр «Юность» поздравляет всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и желает всем домашнего тепла и семейного уюта! С нетерпением ждем всех желающих на новую встречу, которая состоится в конце ноября.

IMG_7381м

IMG_7365м

IMG_7371м

IMG_7396м

IMG_7414м

IMG_7421м

Комментарии запрещены.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС