
Ролевая игра «Команда»
26 января 2011 года в Молодёжном центре «Юность» состоялся первый этап ролевой игры по личностному развитию городского актива «Город выборов». В мероприятии приняли участие члены Клуба «Активных».
Первый этап прошёл в виде игры «Команда», которая состояла из упражнений, направленных на сплочение коллектива, выявление лидерских качеств, улучшение навыков командного взаимодействия, преодоление барьеров в общении. Упражнения, направленные на развитие умственного потенциала чередовались с физическими упражнениями. Проходя упражнение «Пропасть» и «Слепой и поводырь» участники учились доверять друг другу. А в игре «Красное, чёрное» участникам давалась возможность узнать, что такое риск и насколько в различных ситуациях он бывает оправдан.
Заключительное упражнение показало, что инструкторы достигли основных целей этой игры. Участники стали лучше понимать друг друга. Они научились договариваться без использования слов.