Приглашаем 13 сентября в 15.00 на ежегодную игру «Турэкстрим»

Положение

о проведении городской туристической экстремальной игры «Турэкстрим»

1. Цели и задачи.

формирование у молодежи позитивных жизненных установок;

пропаганда здорового образа жизни;

гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

популяризация и развитие новых форм досуга, сочетающих в себе физическую нагрузку, интеллектуальные умения, волевые качества;

выработка участниками игры командного духа и умения работать команде.

2. Руководство мероприятием.

Общее руководство мероприятием осуществляет Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. Непосредственное проведение возлагается на МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

3. Время и место проведения.

Городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим» проводится в рамах празднования 350-летия со дня основания города Пензы 13 сентября 2013 года в МБУ ПКиО «Олимпийский», ул. Гагарина, 6. Торжественное открытие мероприятия состоится в 15.00.

4. Участники и программа мероприятия.

К участию в игре приглашаются команды из учреждений СПО, НПО города Пензы, молодежных общественных объединений. Возраст участников – с 16 до 20 лет. Команда состоит из 5 участников, допускается один запасной.

Игра состоит из следующих этапов:

стартовое напутствие;

страйкбол — соревнования: военизированная игра на полигоне;

лазертак: компьютеризированная игра;

тур град: преодоление препятствий с использованием туристического снаряжения;

ролли полигон: прохождение дистанции с использованием роликов;

задания из цикла Веревочных курсов;

скалодром: преодоление препятствия с использованием альпинистского снаряжения;

чаепитие;

награждение победителей и участников игры.

Для участия в игре командам необходимо иметь следующее обязательное снаряжение: роликовые коньки (1 пара на команду), запас питьевой воды на время игры. Для всех участников обязательна спортивная форма одежды и спортивная обувь. Команды, не выполнившие обязательные условия игры, к соревнованиям не допускаются.

5. Порядок проведения игры.

Игра проводится по системе «ралли», которая предусматривает прохождение этапов командой в определенный временной промежуток. Работа на каждом этапе ограничена контрольным временем (КВ) этапа. Работа команды на этапе начинается с началом отсчета КВ и заканчивается по его завершению. Более быстрая работа на этапе позволяет команде отдохнуть и подготовиться к следующим испытаниям. При опоздании на этап команда имеет право на работу в рамках своего КВ до его завершения.

Перед началом игры команде выдается маршрутный лист. Команды движутся по маршруту игры согласно своему графику прохождения этапов.

Этапы страйкбол и лазертак проходят в совместном соревновательном процессе.

Участники должны в обязательном порядке следовать указаниям инструкторов на этапах.

Организаторы игры оставляют за собой право внесения изменений в программу соревнований в зависимости от погодных условий.

Организационное собрание и инструктаж команд состоится 06 сентября 2013 года в 14.00 в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы (ул. Карпинского, 22-б, тел. 42-01-31).

6. Определение победителей игры и награждение.

Победители игры определяются по наименьшей сумме времени, затраченному на преодоление этапов.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, а участники команд – призами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Команды-участницы награждаются дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, а участники команд – поощрительными призами.

7. Финансовые расходы.

Расходы, связанные с организацией и проведением мероприятия (оплата медицинских услуг, предоставление туристического снаряжения, приобретение призов, транспортные и орграсходы), несет МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы в размере субсидии, предоставляемой Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

8. Заявки.

Заявки принимаются до 06 сентября 2013 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы по тел/факс: 42-01-31 по установленной форме (Приложение № 1).

Заявки на участие в игре, оформленные по установленной форме (Приложение № 2), подаются при регистрации команды непосредственно перед стартом. Несовершеннолетние участники игры предоставляют разрешение родителей (законных представителей) на участие в игре. Совершеннолетние участники предоставляют расписку о личной ответственности за свою безопасность во время игры.

Комментарии запрещены.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС