Городской лидер-тренинг «Развитие»

8 ноября 2012 года на базе Молодёжного центра «Юность» состоялся городской лидер-тренинг «Развитие», направленный на профилактику негативных явлений в молодёжной среде. Участники мероприятия: учащиеся МОУ СОШ №12, 35 и 37 города Пензы, а также учащиеся и студенты ГБОУ СПО ПО «Пензенский многопрофильный  колледж (отделение сервиса,  гуманитарное отделение)», ГБОУ СПО ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» и колледж промышленных технологий ПГТА.

Основную часть тренинга составило упражнение «Джеффа». Ведущий зачитывал утверждения на тематику, связанную с проблемами табакокурения, алкоголизма и наркомании в молодёжной среде, а участники разбивались по группам на согласных, не согласных с зачитанным утверждением и на группу, имеющих своё мнение. После этого желающие высказывали свою точку зрения. Ряд утверждений вызвал среди ребят целые дискуссии. Некоторые участники во время обсуждения меняли свою точку зрения и переходили из одной группы в другую. В конце тренинга, при «обратной связи», участники сказали, что им понравилось высказываться и  аргументировано пояснять свою точку зрения.

В последующем упражнении группа в игровой форме получила навыки  отказывать человеку, если его предложение может привести к нарушению закона. Участники тренинга проработали умение говорить «Нет» в позитивной, негативной и агрессивной форме.

Несмотря на то, что лидер-тренинг длился 2 часа, время пролетело незаметно. В завершение тренинга большая часть ребят сказали: «Тренинг мне понравился. Было интересно и познавательно».

Организаторы мероприятия Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и Муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Комментарии запрещены.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС