Городская туристическая экстримальная игра «Турэкстрим»

23 сентября 2015 года прошла шестая городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвященная Году литературы в России.
В игре приняли участие 14 команд. Помимо постоянных участников, студентов учреждений среднего профессионального образования города Пензы, в этом году в городское ралли включилась команда туристического клуба «Витязь» из села Чемодановка Пензенской области.
Игра стартовала от мемориального комплекса «Журавли» и разошлась по разным маршрутам. В МБУ «Парк культуры и отдыха «Олимпийский» ребята осваивали основы лазертага, показывали умение работать с компасом на ориентировании и с удовольствием выполняли задания эстафеты на роликах.
Этапы, находившиеся у Монумента воинской и трудовой Славы, заставили вспомнить историю битвы за Днепр, форсирование которого проходило как раз в сентябре 1943 года, и почтить память, павших в Великой Отечественной войне.
Не только интересные, но и познавательные задания были подготовлены сотрудниками городской библиотеки № 2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Участникам было предложено найти в книгах ответы на вопросы, связанные с жизнью и творчеством писателей и поэтов Пензенской области.
Хорошую физическую форму, туристическую подготовку и умение работать в команде ребята проявили на чисто туристическом этапе – турграде.
Игра завершилась в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы. Помимо традиционного чая с пирожками в этом году всех порадовала вкусная горячая каша, приготовленная сотрудниками ФКУ «Исправительной колонии № 7».
По итогам игры все команды были награждены Дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, а все участники получили заслуженные подарки. Призовые места заняли следующие команды:
 I место – «}{im@Ri», Колледж химико-технологический ФБПТС ПензГТУ;
 II место – команда «ШИП», отделение управления земельными ресурсами ГАПОУ ПО ПМПК;
 III команда «Витязи», туристический клуб «Витязь» МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка.

Организаторы мероприятия, Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы, поздравляют всех победителей и участников игры и выражают благодарность:
 городской библиотеке № 2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, в лице заведующей К.А. Сильновой, за организацию и проведение этапа «Пенза литературная»;
 ФКУ «Исправительная колония № 7» за организацию горячего питания.
IMG_6974м

IMG_7020м

IMG_6976м

IMG_7004м

Комментарии запрещены.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС