флэшмоб-фестиваль «Streetlife»

1 июня 2013 г. на открытой площадке торгового комплекса «Суворовский» состоялся флешмоб-фестиваль «Streetlife». Он прошел в рамках международного флэшмоба «ПОДАРИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ».

Сотни участников проекта  в разных городах и странах именно 1 июня вышли на улицы, чтобы поздравить подрастающее поколение с Международным днем защиты детей и подарить им радость.

Более трехсот зрителей: дети из пришкольных лагерей (школы № 24, 49, 58, гимназия № 13, лицей № 55), дети и  родители, приглашенные социальными центрами города,  воспитанники подросткового клуба «Орленок», жители близлежащих районов города стали участниками яркого действия.

Под песню  «Детство» на слова Пляцковского, музыку Чичкова в исполнении большого детского хора  прошло открытие фестиваля, немного патриотическое, но в то же время отвечающее форме флэшмоба. За время песни ребята выстраивали фигуру «Солнце», раздавали всем воздушные шары и сладости, радовали облаком из мыльных пузырей и в конце приветствовали всех жителей города триколором российского флага из растянутых полотен.

Далее флэшмобы подготовили и провели самые активные и творческие молодые люди: учащиеся отделений ГБОУ СПО ПО «Пензенский многопрофильный колледж», таких как: гуманитарное, торгово-экономическое, машиностроения и металлообработки, учащиеся профессионального училища и колледжа промышленных технологий Пензенской государственной технологической академии, Пензенского областного медицинского колледжа, художественного училища им. Савицкого, а также члены общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе.  Также свое выступление подарили зрителям детский клуб «Энергетик», ансамбль «Искорки», которые исполнили танец «А у нас во дворе».

Тема для всех  восьми команд была одна — «ПОДАРИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ».

В основном участники фестиваля организовывали танцевальные флэшмобы, но были и сюрпризы.

Команда художественного училища представила публике арт-моб, где каждому было предложено на время стать художником, рисуя мелом на асфальте. Необычно организовали свое выступление команда общественного молодежного совета, которые с помощью арт-объекта «дерево» напомнили зрителям о важных ценностях человечества и поздравили всех с праздником, раздав детям конфеты. Запоминающимся был флэшмоб команды из Пензенского многопрофильного колледжа, отделения машиностроения и металлообработки. Они исполнили песню «Не детское время» и организовали яркое действие с танцевальными движениями. Профессиональное училище ПГТА пригласило для участия в своем танце  детей дошкольного возраста. Для последнего флэшмоба под песню «Я! ТЫ! ОН! ОНА! Вместе целая страна!» вышли все участники фестиваля.

Во время фестиваля  на прилегающей территории торгового комплекса работали спортивные площадки, организованные Молодежным центром «Юность» г. Пензы, и игровые площадки, организованные воспитанниками детского кукольного тетра «Тутти-Фрутти».  Творческие площадки организовали: магазин «Леонардо» (художественное панно «Море» и «Солнце»); багетная мастерская «Золотые ручки»; художественное училище им. Савицкого (аквагрим, фигуры из воздушных шаров).

Зрители, которые принимали активное участие в спортивно-игровых и творческих площадках и набравшие 5 жетонов, обменивали их в «Центре выдачи призов» на  сувениры и призы от КФСМ города Пензы, а также на мороженое от Компании «Ледяной дом» и много разных призов от  Еженедельного журнала «Телесемь» и киноцентра «Роликс». Никто из детей не ушел без участия в предложенных развлечениях и каждый получил сувенир или приз.

Абсолютно все участники фестиваля, а это 120 человек, получили сладкие призы от КФСМ города Пензы.

Организаторы флэшмоб-фестиваля «Streetlife» — Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и МБУ МЦ «Юность» г. Пензы.

Комментарии запрещены.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС