28/05/2025

В период с 26 мая по 26 июня 2025 года на территории города Пензы и Пензенской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В рамках действующего месячника организована работа телефона доверия на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная наркологическая больница» круглосуточно по телефону (8-841-2) 45-49-79, а также «телефона доверия» Управление по контролю за оборотом наркотиков, Управление МВД России по Пензенской области (8-841-2) 59-10-10, по которым каждый гражданин может получить консультации по профилактике, диагностике, лечению, медицинской реабилитации больного наркоманией, а также сообщить о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Программа «Молодёжь в теме»

28 мая 2025 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели программу «Молодёжь в теме» для студентов Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса. Темой мероприятия стала: «Объекты культурного наследия в России».

Специалисты рассказали участникам о том, что такое достопримечательность, а также познакомили их с самыми популярными, необычными и малоизвестными памятниками, архитектурными сооружениями и памятными местами страны.

В ходе мероприятия студентам напомнили о таких знаковых объектах, как:

  • Красная площадь (Москва),
  • Петергоф (Санкт-Петербург),
  • «Ласточкино гнездо» (Крым),
  • «Родина-мать зовёт!» (Волгоград),
  • Долина гейзеров (Камчатка).

Также ребята услышали интересные факты о городах России: Екатеринбурге, Калининграде, Сочи и Владивостоке. В завершение программы участники провели презентацию достопримечательностей, расположенных на территории России. Каждый смог открыть для себя что-то новое и расширить свои знания о родной стране.

Организатор: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Городская молодежная игра «Ориентир»

27 мая 2025 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с туристским клубом «Зебра» г. Пензы, провели Городскую молодежную игру «Ориентир» для студентов учреждений профессионального образования города Пензы. В игре приняли участие 8 команд.

Городская молодежная игра «Ориентир» была посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Молодежную игру открыли воспитанники Школы танца «Pirouette» и вокальной студии «Соль-Диез» подарили участникам зажигательные творческие номера.

Участники каждой команды приложили максимум усилий, чтобы пройти предложенный организаторами маршрут, стараясь выполнить все задания. Командам пришлось проявить смекалку и продемонстрировать свою способность ориентироваться в пространстве для поиска контрольных пунктов, проложенных по городу. 

После того как студенты преодолели весь маршрутный путь, для них было организовано чаепитие в Молодежном центре «Юность».

Победителями Городской молодежной игры «Ориентир» стали:

— команда «Следопыты» ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)», занявшая I место;

— команда «Глобус» Пензенского техникума железнодорожного транспорта – филиала ПривГУПС, занявшая II место;

— команда «Империя» ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», занявшая III место.

Победителям игры были вручены подарки и дипломы Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. Остальные команды получили дипломы за участие и поощрительные призы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с туристским клубом «Зебра» г. Пензы.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Мы Вконтакте
Календарь
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС