Май 2023

Культурно-досуговое мероприятие «Международный День соседей» для подростков и молодёжи города Пензы

26 мая 2023 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели культурно–досуговое мероприятие «Международный День соседей» для гостей и жителей микрорайона по улице Правды, 140.

Специалисты молодежного центра подготовили для гостей праздника интересные, увлекательные игры. Все ребята, присутствующие на мероприятии, смогли поучаствовать в танцевальных конкурсах, веселых забавах, а также проверили себя на силу и ловкость. Жители двора устроили чаепитие, угощая соседей и гостей вкусными пряностями и ароматным чаем.

Мероприятие подарило массу положительных эмоций всем гостям праздника.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с администрацией
Ленинского района.

Семинар-тренинг «Основы волонтёрства»

24 мая 2023 года для учеников МБОУ СОШ № 27 г. Пензы состоялся семинар-тренинг «Основы волонтёрства», организованный специалистами Молодёжного центра «Юность».

Специалисты познакомили школьников с базовыми понятиями волонтёрства и поговорили о необходимых качествах добровольца, и обсудили, каким образом они могут принести пользу обществу. Также, учащимся рассказали о книге волонтёра, и о том, как она может им пригодиться в жизни.

Для того чтобы закрепить результат, подростки выполнили несколько творческих заданий. Ребята прекрасно себя показали, продемонстрировав свои знания и умение работать в команде.

Организатор мероприятия: МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

23 мая 2023 г. Музей поисковых отрядов Пензенской области  «Свидетели бессмертного подвига» посетили учащиеся МБОУ СОШ №52 и МБОУ СОШ №57 им. В.Х. Хохрякова г. Пензы.

Молодым людям рассказали о роли тыловой Пензенской области в деле разгрома Третьего рейха в Великой Отечественной войне. Какую продукцию выпускали оборонные предприятия, и где они располагались, кто руководил нашим регионом, и как жилось сверстникам школьников в годы войны.

Участникам было интересно узнать о вражеской агентуре засылаемой гитлеровцами на территорию Сурского края — что именно интересовало здесь немцев, и благодаря чему наш областной центр избежал вражеских бомбардировок в июне 1943 года.

Школьникам рассказали о воинских частях, формировавшихся и получавших пополнение в Сурском крае. На каких фронтах Великой Отечественной войны они сражались. Отдельная тема — работа пензенских поисковиков. В каких регионах нашей страны и ближнего зарубежья она проходит? Как стать поисковиком? Всеобщее внимание вызвали экспонаты — находки сделанные в ходе Вахт памяти.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность».

Программа семинаров-тренингов «Основы волонтёрства»

23 мая 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели семинар-тренинг «Основы волонтёрства» для учащихся 8 классов МБОУ СОШ № 27 города Пензы.

Учащихся познакомили с таким понятием, как «волонтёрство», рассказали какими качествами и умениями должен обладать доброволец. Также специалисты молодёжного центра рассказали школьникам о волонтёрской книжке и что нужно сделать, чтобы её получить.

В практической части семинара-тренинга подростки выполнили задания, направленные на развитие навыков контроля эмоций и умение работать в команде.

В завершение мероприятия школьники выполнили творческое упражнение, в котором отобразили свои личностные качества.

Организатор мероприятия: МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Деловая профориентационная игра«Шаг в профессию»

22 мая 2023 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели для школьников лицея №14 г. Пензы Деловую профориентационную игру «Шаг в профессию». Ребята познакомились с современными востребованными профессиями, а также с учебными заведениями, которые расположены в городе Пенза и за её пределами. Ребята смогли озвучить экзамены, которые им предстоит сдавать при поступлении в средние и высшие заведения в интересующих их направлениях.

В течение игры подросткам было предложено несколько творческих заданий, благодаря которым учащиеся смогли определить для себя интересные направления в будущей профессиональной деятельности. Каждый участник сделал для себя определённые выводы и поделился своим впечатлением с одноклассниками.

Организаторы: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Городская молодёжная игра «Ориентир»

22 мая 2023 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с туристским клубом «Зебра» г. Пензы провели Городскую молодежную игру «Ориентир» для студентов учреждений профессионального образования города Пензы. В игре приняли участие 10 команд.

Городская молодёжная игра «Ориентир» была посвящена 360-летию города Пензы. Участники каждой команды приложили максимум усилий, чтобы пройти предложенный организаторами маршрут, стараясь выполнить все задания. Командам пришлось проявить смекалку и продемонстрировать свою способность ориентироваться в пространстве для поиска контрольных пунктов, проложенных по городу. 

После того как студенты преодолели весь маршрутный путь, для них было организовано чаепитие в Молодёжном центре «Юность».

Победителями Городской молодежной игры «Ориентир» стали:

Команда «Империя» ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», занявшая I место;

Команда «Бархат» ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж», занявшая II место;

Команда «Химари» Колледж Технологический ПензГТУ, занявшая III место.

Призёрам игры были вручены кубки, дипломы и призы Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Остальные команды получили Дипломы за участие и поощрительные призы, а руководители команд были отмечены Благодарственными письмами от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с туристским клубом «Зебра» г. Пензы.

Обучающая программа «Школа лидеров «Росток»

19 мая 2023 года в молодежном центре «Юность» прошло пятое занятие слушателей Школы лидеров «Росток». Программа «Школа лидеров «Росток» собрала вновь в стенах Молодежного центра активистов школ города Пензы.

Темой занятия стала «Культура речи. Этика делового общения». Приглашенный спикер, руководитель детского театрального коллектива «Маска» Мария Николаевна Мясникова рассказала обучающимся о важности культуры речи и её выразительности. Провела тренинг по ораторскому искусству. Ребята узнали о приёмах эффективного общения по телефону и в социальных сетях.

В завершение мероприятия участники поблагодарили спикера за полученные знания и навыки.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре спорту и молодёжной политике

г. Пензы, МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС