14/04/2022

Семинар-тренинг «Познай себя» для студенческой молодёжи.

14 апреля 2022 года специалисты молодежного центра «Юность» города Пензы провели семинар-тренинг «Познай себя». Участниками мероприятия стали студенты Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса. Тренинг был направлен на выявление индивидуально-психологических особенностей молодежи.

Подростки определяли качества своего характера, сильные и слабые стороны своей личности, уровень развития коммуникативных навыков. В тренинге были затронуты вопросы целеполагания, а также способы достижения поставленных целей. Знакомство со своей эмоциональной сферой включало использование таких диагностических методик, как: «Солнце», проективный тест «Кактус», а также работу с метафорическими картами «Грани моего Я».

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

13 апреля 2022 года психолог молодежного центра «Юность» города Пензы провел дискуссионную площадку на тему «Мечты и цели в жизни» для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета. Участники площадки совместно с психологом проанализировали темы, затронутые в просмотренном фильме: главная цель в жизни каждого человека, мечта и пути ее достижения, препятствия, мешающие добиться поставленной цели. Ответили на вопросы: надо ли мечтать и для чего? можно ли осуществить свою мечту и что для этого нужно сделать? Совместно с психологом подростки пришли к выводу, что повседневные дела отнимают много времени и сил у человека, но главное — это идти к своей мечте, несмотря ни на что.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа по профориентационной работе «Я в мире профессий»

Сотрудники МБУ «Молодежного центра «Юность» г. Пензы продолжают реализацию программы по профориентационной работе «Я в мире профессий».  13 апреля 2022 года в рамках программы была проведена деловая игра для учащихся МБОУ СОШ № 36 г. Пензы.

В ходе игры подростки познакомились с разнообразным миром профессий в рамках предлагаемых видах трудовой деятельности, с особенностями социально-трудовых отношений в сферах: банковской, юридической, административной, управленческой, строительной. Взаимодействия между собой во время игры, ребята решали непростые задачи и спорные вопросы, такие как: нечистоплотность в отношении денег, коррупция, невнимательность в мелочах, ценность своего слова, умение следовать предписаниям игры.

Ощутив все плюсы и минусы выбранных ими профессий, ребята получили возможность более чётко определить для себя пути дальнейшего обучения и профессионального становления.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС