26/01/2022

Семинар-тренинг «Познай себя» для студенческой молодёжи

25 января 2022 года психолог молодежного центра «Юность» города Пензы провела семинар-тренинг «Познай себя» для студентов Пензенского базового медицинского колледжа.

Работа на тренинге была направлена на планирование будущего, осознание своих целей и путей их достижения. Молодые люди, используя приёмы арт-терапии, создали коллаж на тему: «Мое увлекательное будущее», представляли свои работы, поделились мыслями, чувствами и впечатлениями.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа по профориентационной работе «Я в мире профессий»

25 января 2022 года, с целью помочь школьниками сделать выбор в мире профессий, специалисты МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы провели игру «Я в мире профессий» для учащихся МБОУ СОШ № 64 г. Пензы.

В ходе игры восьмиклассники прошли дифференциально-диагностический опросник Е.А. Климова, познакомились с классификацией   5 типов профессий. Участники игры выбрали одну профессию из боле 250 тысяч предложенных, разработали бизнес-модель будущей профессии.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Выставка «Победа ковалась в тылу» в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

В молодежном центре «Юность» на базе Музея находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига» завершила работу выставка «Победа ковалась в тылу», посвященная труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны.

За период работы Выставки с 18 по 24 января 2022 года её посетили более 150 подростков из учреждений общего и профессионального образования города Пензы.

 В ходе мероприятий гостям Музея рассказали о подвиге наших земляков в годы войны, о предприятиях и производствах города Пензы, работавшихся на благо фронта. Особое внимание в ходе выставок было уделено эвакогоспиталях, располагающимся на территории города Пензы в годы Великой Отечественной войны.

Организаторы: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Молодёжная гостиная»: Тренинг-платформа

24 января 2022 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы в рамках программы «Молодёжная гостиная» провели тренинговое занятие на коммуникативность для студентов Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

Участники Тренинг-платформы выполнили упражнения на внимательность, на умение невербально и вербально взаимодействовать друг с другом, упражнения на сплочение: «Лабиринт», «Спичечный домик», «Путаница», «Болото» и «Полотно».

В ходе выполнения заданий участники тренинга смогли выделить качества, которые необходимо развивать в себе, чтобы улучшить взаимодействие в коллективе.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС