11/10/2021

Экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

6 октября 2021 года сотрудники молодёжного центра «Юность» провели экскурсию в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига» для студентов Пензенского социально-педагогического колледжа и студентов филиала СамГУПС в г. Пензе.

Специалисты молодежного центра «Юность», опираясь на уникальные находки с мест боев Пензенских дивизий, рассказали молодежи о судьбах пензенских бойцов. Участникам представилась возможность взять в руки и оценить вес винтовки Мосина и пулемета, прочитать фамилию бойца на портсигаре или отгадать назначение незнакомого экспоната. Молодые люди побывали в блиндаже, обстановка которого позволяет почувствовать себя участником давно минувших событий.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа тренинговых занятий «Тимбилдинг» для студенческой молодёжи

8 октября 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели тренинговое занятие «Тимбилдинг» на сплочение команд. В тренинге участвовали студенты первого курса ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса».

Студенты выполняли задания на формирование и развитие навыков командной работы, направленных на конструктивное взаимодействие, принятие единого командного решения и выявления лидера команды.

Проведенный тренинг послужил на пользу студентам, позволяяукрепить дружественные связи.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа профилактическая «Жизнь даётся один раз!»

8 октября 2021 года специалисты молодёжного центра «Юность» провели профилактическую программу «Жизнь даётся один раз» для студентов Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса» с целью пропаганды здорового образа жизни.

Профилактическая программа была проведена в форме беседы: специалисты Молодёжного центра поговорили со студентами о здоровом образе жизни, обсудили, что такое привычка, какие вредные привычки существуют, и как они влияют на жизнь и здоровье человека.

В ходе дискуссии участники мероприятия выявили и разобрали причины, почему люди начинают целенаправленно употреблять вредные вещества, а также обсудили, как можно избавиться от скуки и усталости без употребления наркотических веществ.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Молодёжная гостиная»: Платформа «Games time»

8 октября 2021 года сотрудники молодежного центра «Юность» в рамках программы «Молодежная гостиная» провели платформу «Games time» для студентов Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

Платформа прошла в форме словесно-командной игры «Godenames» с элементами соревнования. Студенты проявили свои навыки дедукции, ассоциативного мышления и командной работы.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Программа «Молодежная гостиная»: Арт-платформа

7 октября 2021 года в рамках программы «Молодежная гостиная» специалисты молодёжного центра «Юность» провели Арт-платформу для студентов Пензенского колледжа искусств.

Приглашенный модератор – актёр «Театра на обочине» – Александр Коновалов провел для студентов мастер-класс по актерскому и пластическому действию. Участники узнали о составляющих актерского мастерства и о важности умения чувствовать то, что хочешь передать зрителю, в ходе практических упражнений студенты научились правильно взаимодействовать со сценическим реквизитом, а также научились владеть своим телом с помощью ощущений.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Мы Вконтакте
Календарь
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС