08/11/2019

Профилактическая программа «Наша истинная национальность – человек»

7 ноября 2019 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели профилактическую программу «Наша истинная национальность – человек» для учащихся МБОУ СОШ №50 г. Пензы. Главной целью проведения мероприятия стало формирование у молодёжи толерантного отношения к людям разных религиозных конфессий и национальностей. В начале мероприятия был продемонстрирован видеоролик об опасности терроризма и экстремизма. Специалисты Молодежного центра «Юность» познакомили и рассказали о понятиях: толерантность, экстремизм, терроризм. Затем руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии, священник Колесников Павел Владимирович привел несколько жизненных случаев терроризма и экстремизма, а также дал несколько важных советов, как избежать таких ситуаций. Так же он затронул вопрос о межконфессиональных отношениях. В продолжение мероприятия специалист Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области рассказал о мерах
предупреждения правонарушений.
В завершении мероприятия Казакова Лариса Владимировна, представитель поискового отряда «Поиск-Вездеход», познакомила с деятельностью поискового отряда.
Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.
 

Программа по профориентации «Я в мире профессий»

6 ноября 2019 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели мероприятие по профориентации «Я в мире профессий» для учащихся МБОУ СОШ №41 г. Пензы. Подростков познакомили с миром профессий в игровой форме. Участники взаимодействовали друг с другом и решали поставленные перед ними «житейские» задачи, такие как выбор профессии, умение следовать правилам и законам, быть внимательными даже в малейших деталях. Участники деловой игры познакомились с социально-трудовыми отношениями в разных областях. Мероприятие дало возможность почувствовать себя специалистом в выбранной ими профессии, повысить коммуникативные способности и лидерские качества. Во время игры подросткам была дана возможность определить свои пути для последующего профессионального развития.
Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Участие в праздновании Дня народного единства

4 ноября 2019 года специалисты Молодежного центра «Юность» приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню народного единства.

 
Мы Вконтакте
Календарь
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС